首 页 | 普通高考 | 自学考试 | 成人高考 | 研究生考试 | 学位考试 | 中专招生 | 教师资格考试 | 全国高校英语应用能力考试
大学英语四六级考试 | 汉语水平考试 | 学业水平考试 | 特岗教师招考 | 全国计算机等级考试 | 政策法规 | 招生考试机构
         要闻 | 公告 | 综合报道 | 视频专栏 | 问卷调查
首页->成人高考->成考公告
2020年成人高校招生免试考生公示名单(有更新)
  
来源: 考务一处       发布日期: 2020-10-15   


  经考生本人申报,教育招生考试机构等部门审核,现将2020年成人高校招生专升本“免试生资格考生名单”公示如下,请广大考生、家长和社会监督,举报电话:0471-3261805。
获得免试资格的考生,录取时按规定填报志愿,可免试就读区内成人高校专升本专业。对于审核未通过的考生,本人如有疑义,可致电0471-3261904咨询。审核未通过的考生应按时参加考试,并在录取时填报志愿。

  附件:2020年成人高校招生专升本免试生资格考生名单

内蒙古自治区教育招生考试中心 
                           2020年10月15日

 

2020年成人高校招生专升本免试生资格考生名单

序号

考生号

姓名

免试项目

1

2015010271300095

赵红飞

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

2

2015010271600154

康月英

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

3

2015010271700202

邢田军

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

4

2015010271500221

龚德铭

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

5

2015010271400265

王佳磊

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

6

2015010271300270

吕耀年

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

7

2015010271500510

侯贺文

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

8

2015010471500120

孙剑

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

9

2015010471400281

陶格思

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

10

2015010571300117

王尔谦

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

11

2015010571500158

侯峰

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

12

2015010571500339

吴利军

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

13

2015010571500431

达布希拉图

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

14

2015012171500224

周志超

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

15

2015012271500045

张泽霖

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

16

2015012271500078

张浩

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

17

2015012271300187

张雄飞

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

18

2015012271500227

苏鹏程

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

19

2015012371500069

刘海波

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

20

2015012371500079

张宏民

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

21

2015012471400050

邢磊

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

22

2015020271400069

李宝华

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

23

2015020271500110

张佳鑫

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

24

2015020471100043

殷富荣

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

25

2015020471300071

希诺

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

26

2015020571300030

赵国霖

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

27

2015022171400184

张鑫

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

28

2015022271400022

王政凯

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

29

2015022371400058

谢磊

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

30

2015030371300014

齐亮

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

31

2015030371500019

刘天宇

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

32

2015030371300075

孙向明

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

33

2015030371400114

包浚伶

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

34

2015040271100343

刘洋

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

35

2015040271400344

娄容赫

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

36

2015040371500058

靳秉昌

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

37

2015040371500141

孟令飞

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

38

2015040371300166

李鹏飞

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

39

2015040371400222

高雪莲

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

40

2015040371500316

黄佳鹏

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

41

2015040371500447

张利

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

42

2015040371600454

王昊一

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

43

2015042271600027

宋凯

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

44

2015042371600117

高伟东

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

45

2015042471400274

兰大鹏

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

46

2015042571400042

王星然

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

47

2015042571300064

薛宝坤

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

48

2015042571400105

张利

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

49

2015042671400003

梅杰

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

50

2015042871700008

孟凡翔

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

51

2015042871400163

邵璟帅

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

52

2015042871300335

陈金浩

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

53

2015042871500336

杨文韬

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

54

2015042971100049

李清华

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

55

2015042971100340

陈帅

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

56

2015042971400344

王艳洁

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

57

2015043071300008

杨洋

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

58

2015043071300218

王立峰

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

59

2015043071300325

刘志远

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

60

2015210171500143

殷志刚

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

61

2015210171500144

郭玉成

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

62

2015210171800368

麻然涛

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

63

2015210171300537

徐云开

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

64

2015210371300009

戎家宝

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

65

2015210371300010

马亮

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

66

2015210371500096

霍博阳

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

67

2015210371500122

吴学刚

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

68

2015210471300074

柴志成

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

69

2015210571500081

相志成

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

70

2015210571500083

于佳文

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

71

2015210671400107

蒋文星

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

72

2015210671400131

尹晨旭

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

73

2015212271500115

王子安

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

74

2015212271500133

杨强

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

75

2015212271500221

孟照强

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

76

2015212371300127

邱嘉惠

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

77

2015212871300174

那日格勒

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

78

2015213171500088

王立军

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

79

2015213171700089

张勇利

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

80

2015213171500090

王玉泉

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

81

2015220171100006

李彬

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

82

2015220171200030

时杨

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

83

2015222471500028

刘佰成

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

84

2015230171500546

董兆丰

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

85

2015230171600573

刘旭

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

86

2015230171500607

王慧斌

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

87

2015230271300240

曹渤雨

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

88

2015232371500243

萨出拉

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

89

2015232471300363

孙景圆

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

90

2015232471500416

郑昊

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

91

2015232671400017

田锦华

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

92

2015232671600152

红光

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

93

2015232671500214

王洋

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

94

2015232671500299

张晋飞

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

95

2015232771400267

韩宇

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

96

2015250271300057

张子默

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

97

2015252271500016

孙志宇

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

98

2015252371300001

魏华

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

99

2015252571800066

赵文慧

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

100

2015252771400097

和亚鹏

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

101

2015252971400023

李建武

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

102

2015260171700150

郭凯

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

103

2015260171300233

郭鹏程

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

104

2015260171300261

刘陆

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

105

2015260271100155

贾珍

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

106

2015262471100080

孙晓旺

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

107

2015262471500124

董振武

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

108

2015262571300014

范宏伟

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

109

2015262571100019

翁志洁

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

110

2015262571700091

刘昊

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

111

2015262671300023

马腾飞

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

112

2015262671300140

贾讳

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

113

2015262671600158

盛建成

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

114

2015262771300065

张相冬

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

115

2015262771500176

张磊

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

116

2015262971300043

白云飞

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

117

2015262971500055

王星星

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

118

2015262971500136

张跃

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

119

2015263171500076

叶常在

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

120

2015263171300161

李利强

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

121

2015263271400023

孙佳磊

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

122

2015263271300056

呼德尔

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

123

2015263271300117

张凯东

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

124

2015263271500165

郑文文

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

125

2015263471300127

王金霞

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

126

2015263471700177

张敏

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

127

2015270171400102

李嵘奇

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

128

2015272271400022

吴昊

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

129

2015272271400154

高顺义

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

130

2015272271300157

刘少刚

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

131

2015272271300267

张智敏

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

132

2015272371400126

赵春璐

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

133

2015272371300131

孙伟轩

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

134

2015272671300074

杨昊

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

135

2015280171400310

白仲茗

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

136

2015280171500443

姚政

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

137

2015280171300463

庞振方

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

138

2015282271500089

王帅

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

139

2015282571500011

卢凤庭

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

140

2015282771300058

刘志强

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

141

2015282771500242

胡超楠

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

142

2015292171300005

李振

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

143

2015292171500013

丁宇

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

144

2015292271400024

张明霞

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

145

2015232611500053

李岩

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

146

2015253111300073

王钧锴

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

147

2015020311300072

高翔宇

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

148

2015020411300244

白岩

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

149

2015030311300433

袁少杰

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

150

2015042371700160

于美雪

选聘高校毕业生到村任职

151

2015230171500888

廉丽华

选聘高校毕业生到村任职

152

2015252771700126

李瑞峰

选聘高校毕业生到村任职

153

2015252771700128

赵生英

选聘高校毕业生到村任职

154

2015252971700020

冯宇然

选聘高校毕业生到村任职

155

2015010271600513

王莹

支教

156

2015010371600264

罗素平

支教

157

2015010571100023

郝娜

支教

158

2015010571600485

牛妍

支教

159

2015010571600646

梅艳荣

支教

160

2015012571100024

任晓霞

支教

161

2015012571300063

徐晔东

支教

162

2015020271600235

高婷

支教

163

2015030371600043

张晓蕾

支教

164

2015040471100860

谢美芳

支教

165

2015042671100055

张琪

支教

166

2015042871100070

张艳丽

支教

167

2015220171700242

吴玲

支教

168

2015230171101014

鲍斯琴

支教

169

2015232671100314

杨洋

支教

170

2015252271100013

李仕鑫

支教

171

2015252371200018

程晓晶

支教

172

2015263171600088

韩瑾

支教

173

2015272271500191

祁渊

支教

174

2015010471500027

赵鹏

支农

175

2015222271300202

韩丽娟

支农

176

2015232371400060

梅荣

支农

177

2015232671300364

董宏华

支农

178

2015232771600200

玉鸽

支农

179

2015010571800381

李东梅

支医

180

2015012471800029

敖祥春

支医

181

2015210271100226

呼尔查

支医

182

2015212871100160

刘国强

支医

183

2015222471800092

张瑞

支医

184

2015230171300049

于洋

支医

185

2015230171100453

周欣然

支医

186

2015232271800087

郭美娇

支医

187

2015232271800129

于洋

支医

188

2015232271800293

孙月超

支医

189

2015232471100348

任向日

支医

190

2015232471800356

王莉岩

支医

191

2015232771100025

张婷婷

支医

192

2015253171800031

郭迎港

支医

193

2015253271400013

范志伟

支医

194

2015262571800106

陈砾琪

支医

195

2015262671800026

张艳艳

支医

196

2015012471400066

张彩萍

扶贫

197

2015012571100069

李娜

扶贫

198

2015022171100237

刘蓉

扶贫

199

2015042171700185

王海洋

扶贫

200

2015042271500175

刘郑涛

扶贫

201

2015042471700012

秦政雪

扶贫

202

2015042871300068

王敏

扶贫

203

2015043071400347

刘楠

扶贫

204

2015210171300236

张喆伟

扶贫

205

2015212371400168

郭学文

扶贫

206

2015212971500065

包欢洁

扶贫

207

2015222271100176

呼和

扶贫

208

2015222271100181

淑钰

扶贫

209

2015222271500299

李子健

扶贫

210

2015222471700115

李玲

扶贫

211

2015232271100080

张丽辉

扶贫

212

2015232371700137

赵文博

扶贫

213

2015232571100108

苏日娜

扶贫

214

2015232571400110

王岩峰

扶贫

215

2015232671300119

姜玉玲

扶贫

216

2015232771400175

朱金玲

扶贫

217

2015232771700214

乌吉斯吉楞

扶贫

218

2015232771500222

梁国通

扶贫

219

2015232771400319

刘佳丽

扶贫

220

2015252971500041

霍秀峰

扶贫

221

2015260171100230

邢越

扶贫

222

2015262771100171

张彩新

扶贫

223

2015270171600160

张雅丽

扶贫

224

2015272471700045

高静杰

扶贫

225

2015010271400072

郑子龙

大学生志愿服务西部计划

226

2015010271800405

于艳慧

大学生志愿服务西部计划

227

2015010371400113

王一博

大学生志愿服务西部计划

228

2015010571500013

屈少雄

大学生志愿服务西部计划

229

2015010571100110

温娟娟

大学生志愿服务西部计划

230

2015022371600056

刘婧宇

大学生志愿服务西部计划

231

2015030371400086

王清霞

大学生志愿服务西部计划

232

2015030371100087

王艳玲

大学生志愿服务西部计划

233

2015030371100161

丁丁

大学生志愿服务西部计划

234

2015042871100056

冯佳楠

大学生志愿服务西部计划

235

2015232471400255

郑春琦

大学生志愿服务西部计划

236

2015232571800155

陈冬梅

大学生志愿服务西部计划

237

2015232671100066

刘佳琦

大学生志愿服务西部计划

238

2015253171400078

王慧敏

大学生志愿服务西部计划

239

2015253171400081

王艳华

大学生志愿服务西部计划

240

2015260271600089

张莉楠

大学生志愿服务西部计划

241

2015262471100135

苏德保

大学生志愿服务西部计划

242

2015262671500071

荆泽恩

大学生志愿服务西部计划

243

2015282271400063

段俊酉

大学生志愿服务西部计划

244

2015282571600003

菅靓

大学生志愿服务西部计划

245

2015282771500238

张梦月

大学生志愿服务西部计划

246

2015232511700129

李堂辉

大学生志愿服务西部计划

247

2015012571600174

白娜

农村义务教育阶段学校教师特设岗位计划

248

2015040271700347

王海玲

农村义务教育阶段学校教师特设岗位计划

249

2015232671100065

王春艳

农村义务教育阶段学校教师特设岗位计划

250

2015260171600036

李佳

农村义务教育阶段学校教师特设岗位计划

 

2020年成人高校招生专升本免试生资格考生名单
2020.10.21

序号

考生号

姓名

免试项目

1

2015213071500059

王福顺

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

2

2015043071600216

张伟

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

3

2015272371500083

李东璇

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

4

2015252671300079

王旭

普通高职(专科)毕业学历的退役士兵

5

2015012171100073

董宝艳

农村义务教育阶段学校教师特设岗位计划

6

2015212771500002

王永乐

选聘高校毕业生到村任职

关闭窗口
附件下载:


相关内容:
蒙ICP备17006117号  
蒙公网安备 15010502000882号
版权所有 内蒙古教育招生考试信息中心