首 页 | 普通高考 | 自学考试 | 成人高考 | 研究生考试 | 学位考试 | 中专招生 | 教师资格考试 | 全国高校英语应用能力考试
大学英语四六级考试 | 汉语水平考试 | 学业水平考试 | 特岗教师招考 | 全国计算机等级考试 | 政策法规 | 招生考试机构
         要闻 | 公告 | 综合报道 | 视频专栏 | 问卷调查
首页->特岗教师招考->特岗教师考试公告
2019年内蒙古“农村牧区义务教育阶段学校特设岗位计划”拟聘教师名单
  
来源: 信息中心    作者:    发布日期: 2019-08-08   


序号 盟市
人数
序号 姓名 性别 民族 学历 毕业院校 专业 岗位名称
1 呼和浩特
29人
1 尚文涛 汉族 本科 内蒙古师范大学 信息与计算科学 清水河县 汉授+数学+初中
2 2 李淑娟 汉族 本科 安徽师范大学 数学与应用数学 清水河县 汉授+数学+初中
3 3 曹春艳 汉族 本科 集宁师范学院 小学教育 清水河县 汉授+数学+小学
4 4 刘伟 汉族 本科 内蒙古科技大学 小学教育 清水河县 汉授+数学+小学
5 5 孟佳佳 汉族 本科 内蒙古大学创业学院 信息与计算科学 清水河县 汉授+数学+小学
6 6 张晓荣 汉族 本科 吉林师范大学博达学院 小学教育 清水河县 汉授+数学+小学
7 7 柴旭 汉族 本科 赤峰学院 数学与应用数学 清水河县 汉授+数学+小学
8 8 闫鑫鑫 汉族 专科 通辽职业学院 初等教育(语文方向) 清水河县 汉授+语文+小学
9 9 贺鹏英 汉族 本科 内蒙古科技大学 汉语言文学 清水河县 汉授+语文+小学
10 10 杨小梅 汉族 本科 内蒙古科技大学 汉语国际教育 清水河县 汉授+语文+小学
11 11 牛姣姣 汉族 本科 集宁师范学院 汉语言文学(专科
起点本科)
清水河县 汉授+语文+小学
12 12 高美文 汉族 本科 内蒙古科技大学 汉语言文学 清水河县 汉授+语文+初中
13 13 任敏慧 汉族 本科 赤峰学院 汉语言文学 清水河县 汉授+语文+初中
14 14 温鹤奇 汉族 本科 集宁师范学院 应用物理学 清水河县 汉授+物理+初中
15 15 李婷璇 汉族 本科 内蒙古师范大学 计算机科学与技术 清水河县 汉授+信息技术+小学
16 16 梁雪松 汉族 本科 内蒙古科技大学 计算机科学与技术 清水河县 汉授+信息技术+小学
17 17 张佳丽 汉族 本科 内蒙古科技大学 计算机科学与技术 清水河县 汉授+信息技术+初中
18 18 郝婷婷 汉族 本科 集宁师范学院 化学 清水河县 汉授+化学+初中
19 19 侯如 汉族 本科 内蒙古科技大学 化学 清水河县 汉授+化学+初中
20 20 冯敏 汉族 本科 内蒙古科技大学 音乐表演 清水河县 汉授+音乐+小学
21 21 贺拴龙 汉族 本科 内蒙古科技大学 体育教育 清水河县 汉授+体育+小学
22 22 李涛 汉族 本科 呼伦贝尔学院 体育教育(足球方向) 清水河县 汉授+体育+小学
23 23 秦瑶 汉族 本科 集宁师范学院 体育教育(专科
起点本科)
清水河县 汉授+体育+初中
24 24 李敏 汉族 本科 内蒙古师范大学 绘画 清水河县 汉授+美术+小学
25 25 史豆豆 汉族 本科 内蒙古科技大学 美术学 清水河县 汉授+美术+小学
26 26 白茹 蒙古族 本科 内蒙古科技大学 人文地理与城乡规划 清水河县 汉授+地理+初中
27 27 牛震 汉族 本科 内蒙古科技大学 地理科学 清水河县 汉授+地理+初中
28 28 杨旭楠 汉族 本科 集宁师范学院 历史学 清水河县 汉授+历史+初中
29 29 张慧芳 汉族 本科 内蒙古科技大学 英语 清水河县 汉授+外语+小学
30 包头市
20人
1 张娜 汉族 本科 内蒙古科技大学 政治学类 固阳县 汉授+思政+初中
31 2 郭玉荣 汉族 本科 内蒙古大学创业学院 汉语言文学 固阳县 汉授+语文+小学
32 3 侯慧苑 汉族 专科 淄博师范高等专科 语文教育 固阳县 汉授+语文+小学
33 4 丁晓旭 蒙古族 本科 内蒙古大学创业学院 汉语言文学 固阳县 汉授+语文+小学
34 5 崔敏 汉族 本科 内蒙古大学创业学院 汉语言文学 固阳县 汉授+语文+小学
35 6 李佳佳 汉族 专科 呼和浩特职业学院 初等教育 固阳县 汉授+数学+小学
36 7 秦帅 汉族 本科 内蒙古师范大学 信息与计算科学 固阳县 汉授+数学+小学
37 8 李娜 汉族 本科 呼伦贝尔学院 小学教育 固阳县 汉授+数学+小学
38 9 李潇 汉族 本科 信阳学院 数学与应用数学 固阳县 汉授+数学+小学
39 10 柴乐 汉族 专科 淄博师范高等专科 数学教育 固阳县 汉授+数学+小学
40 11 王越叶 汉族 本科 内蒙古师范大学 数学与应用数学 固阳县 汉授+数学+初中
41 12 李娜 汉族 本科 内蒙古民族大学 生物科学 固阳县 汉授+生物+初中
42 13 康晓茹 汉族 本科 内蒙古大学 生物科学 固阳县 汉授+生物+初中
43 14 杨虎成 汉族 本科 内蒙古科技大学 地理科学 汉固阳县 授+地理+初中
44 15 焦丹 汉族 本科 集宁师范学院 教育技术学 固阳县 汉授+信息技术+初中
45 16 赵毅 汉族 本科 内江师范学院 音乐学 固阳县 汉授+音乐+小学
46 17 金源一 汉族 本科 集宁师范学院 体育教育 固阳县 汉授+体育+小学
47 18 高磊 汉族 本科 内蒙古师范大学 社会体育 固阳县 汉授+体育+小学
48 19 齐志东 汉族 本科 北京化工大学 社会体育指导与管理 固阳县 汉授+足球+小学
49 20 塔拉 蒙古族 本科 集宁师范学院 蒙古语言文学 蒙授+语文+小学
50 呼伦贝尔市
194人
1 林新 汉族 本科 内蒙古农业大学 地理科学类 阿荣旗 汉授+地理+初中
51 2 刘亚男 汉族 本科 内蒙古财经大学 旅游管理 阿荣旗 汉授+地理+初中
52 3 王镇 汉族 本科 山东交通学院 材料科学与工程 阿荣旗 汉授+化学+初中
53 4 姜文秀 汉族 本科 大庆师范学院 化学工程与工艺 阿荣旗 汉授+化学+初中
54 5 李文红 满族 本科 赤峰学院 教育类 阿荣旗 汉授+科学+小学
55 6 沈朴纯 满族 本科 呼伦贝尔学院 俄语 阿荣旗 汉授+劳技+初中
56 7 尹立范 满族 本科 内蒙古师范大学 学前教育 阿荣旗 汉授+劳技+小学
57 8 迟晓雨 汉族 本科 内蒙古财经大学 旅游管理 阿荣旗 汉授+历史+初中
58 9 王巍 汉族 本科 呼伦贝尔学院 视觉传达艺术设计 阿荣旗 汉授+美术+初中
59 10 乔琛 汉族 本科 内蒙古民族大学 美术学 阿荣旗 汉授+美术+初中
60 11 杨煜垚 蒙古族 本科 吉林动画学院 广告学 阿荣旗 汉授+美术+小学
61 12 姜鸿志 汉族 本科 长春建筑学院 动画 阿荣旗 汉授+美术+小学
62 13 张东悦 满族 本科 长春建筑学院 动画 阿荣旗 汉授+美术+小学
63 14 李晓蒙 汉族 本科 内蒙古科技大学 药学 阿荣旗 汉授+生物+初中
64 15 周景荣 汉族 本科 呼伦贝尔学院 生物科学 阿荣旗 汉授+生物+初中
65 16 施琪 汉族 本科 集宁师范学院 数学与应用数学 阿荣旗 汉授+数学+初中
66 17 孙广新 汉族 本科 内蒙古财经大学 环境资源与发展经济学 阿荣旗 汉授+数学+初中
67 18 陈莹 汉族 本科 集宁师范学院 信息与计算科学 阿荣旗 汉授+数学+初中
68 19 马宁 汉族 本科 内蒙古科技大学 人力资源管理 阿荣旗 汉授+数学+初中
69 20 张雪 汉族 本科 内蒙古科技大学 会计学 阿荣旗 汉授+数学+初中
70 21 程彦琪 汉族 本科 沈阳工业大学 财务会计类 阿荣旗 汉授+数学+小学
71 22 郝洪玲 汉族 本科 赤峰学院 小学教育 阿荣旗 汉授+数学+小学
72 23 郑丽波 汉族 本科 赤峰学院 小学教育 阿荣旗 汉授+数学+小学
73 24 徐慧婷 汉族 专科 通辽职业学院 初等教育 阿荣旗 汉授+数学+小学
74 25 孙晓蕾 蒙古族 本科 赤峰学院 工商管理类 阿荣旗 汉授+数学+小学
75 26 卞东旭 汉族 专科 淄博师范高等专科学校 数学教育 阿荣旗 汉授+数学+小学
76 27 王志秋 汉族 本科 内蒙古工业大学 电子商务 阿荣旗 汉授+数学+小学
77 28 佟雯 满族 本科 山东工商学院 保险 阿荣旗 汉授+数学+小学
78 29 华英 汉族 专科 铁岭师范高等专科学校 数学教育 阿荣旗 汉授+数学+小学
79 30 孙冬霞 汉族 本科 呼伦贝尔学院 小学教育 阿荣旗 汉授+数学+小学
80 31 王思清 汉族 本科 牡丹江师范学院 园林 阿荣旗 汉授+思政+初中
81 32 王美连 汉族 本科 内蒙古民族大学 思想政治教育 阿荣旗 汉授+思政+初中
82 33 赵丽娜 汉族 本科 山西农业大学 公共管理类 阿荣旗 汉授+思政+小学
83 34 任浩毓 汉族 专科 呼伦贝尔学院 思想政治教育 阿荣旗 汉授+思政+小学
84 35 朱磊 汉族 本科 河南大学民生学院 行政管理 阿荣旗 汉授+思政+小学
85 36 赵娜仁 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 行政管理 阿荣旗 汉授+思政+小学
86 37 刘静 汉族 本科 呼伦贝尔学院 社会体育 阿荣旗 汉授+体育+初中
87 38 赵广男 汉族 本科 内蒙古民族大学 体育教育 阿荣旗 汉授+体育+初中
88 39 李玉文 汉族 本科 赤峰学院 体育教育 阿荣旗 汉授+体育+小学
89 40 范琳琳 汉族 本科 内蒙古师范大学 社会体育 阿荣旗 汉授+体育+小学
90 41 王爽 汉族 本科 内蒙古民族大学 英语教育 阿荣旗 汉授+外语+初中
91 42 赵美茹 满族 本科 内蒙古师范大学 旅游英语 阿荣旗 汉授+外语+初中
92 43 许可 汉族 本科 内蒙古师范大学 英语 阿荣旗 汉授+外语+初中
93 44 王洋 汉族 本科 内蒙古科技大学 英语 阿荣旗 汉授+外语+小学
94 45 张妍妍 汉族 本科 内蒙古科技大学 英语 阿荣旗 汉授+外语+小学
95 46 孙如月 满族 本科 呼伦贝尔学院 英语 阿荣旗 汉授+外语+小学
96 47 林云 满族 本科 呼伦贝尔学院 英语 阿荣旗 汉授+外语+小学
97 48 崔天敏 汉族 本科 赤峰学院 英语 阿荣旗 汉授+外语+小学
98 49 查凌云 汉族 本科 呼伦贝尔学院 英语 阿荣旗 汉授+外语+小学
99 50 辛洋洋 汉族 本科 辽宁对外经贸学院 英语 阿荣旗 汉授+外语+小学
100 51 韩立东 汉族 本科 内蒙古科技大学 矿物加工工程 阿荣旗 汉授+物理+初中
101 52 高心瑶 蒙古族 本科 赤峰学院 物理学 阿荣旗 汉授+物理+初中
102 53 张锴东 汉族 本科 忻州师范学院 物理学 阿荣旗 汉授+物理+初中
103 54 卢杰 汉族 本科 南阳师范学院 教育技术学 阿荣旗 汉授+信息技术+初中
104 55 李建华 汉族 本科 呼伦贝尔学院 计算机科学与技术 阿荣旗 汉授+信息技术+初中
105 56 张晓雨 汉族 专科 内蒙古师范大学 计算机应用技术 阿荣旗 汉授+信息技术+小学
106 57 于莹慧 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 计算机科学与技术 阿荣旗 汉授+信息技术+小学
107 58 孟令霞 汉族 本科 呼伦贝尔学院 教育技术学 阿荣旗 汉授+信息技术+小学
108 59 吕奇隆 汉族 专科 内蒙古师范大学 计算机应用技术 阿荣旗 汉授+信息技术+小学
109 60 王思雨 汉族 本科 长春大学 音乐表演 阿荣旗 汉授+音乐+初中
110 61 高敏 汉族 本科 呼伦贝尔学院 小学教育 阿荣旗 汉授+音乐+小学
111 62 朱丽雅 汉族 本科 云南师范大学文理学院 艺术教育 阿荣旗 汉授+音乐+小学
112 63 林纹百 汉族 本科 内蒙古师范大学 音乐学 阿荣旗 汉授+音乐+小学
113 64 顾春红 汉族 本科 重庆三峡学院 广播电视新闻学 阿荣旗 汉授+语文+初中
114 65 姜宇菲 汉族 本科 赤峰学院 汉语言文学 阿荣旗 汉授+语文+初中
115 66 刘颖 汉族 本科 呼伦贝尔学院 中国语言文学类 阿荣旗 汉授+语文+初中
116 67 蒋佳明 鄂伦春族 本科 呼伦贝尔学院 汉语言文学 阿荣旗 汉授+语文+初中
117 68 郝旭升 汉族 本科 牡丹江师范学院 广播电视新闻学 阿荣旗 汉授+语文+初中
118 69 张亚男 汉族 本科 呼伦贝尔学院 汉语言文学 阿荣旗 汉授+语文+初中
119 70 初颖 满族 本科 海南大学 汉语言文学 阿荣旗 汉授+语文+初中
120 71 陈文婷 汉族 专科 辽宁省其他院校 初等教育 阿荣旗 汉授+语文+小学
121 72 张伟 汉族 专科 兴安职业技术学院 语文教育 阿荣旗 汉授+语文+小学
122 73 李晓雨 汉族 专科 呼伦贝尔学院 语文教育 阿荣旗 汉授+语文+小学
123 74 张卫 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 学前教育 阿荣旗 汉授+语文+小学
124 75 杜文超 蒙古族 专科 内蒙古师范大学 语文教育 阿荣旗 汉授+语文+小学
125 76 祝世坤 满族 专科 呼伦贝尔学院 语文教育 阿荣旗 汉授+语文+小学
126 77 张文静 汉族 本科 河套学院 汉语言文学 阿荣旗 汉授+语文+小学
127 78 王孟琪 汉族 专科 呼伦贝尔学院 语文教育 阿荣旗 汉授+语文+小学
128 79 刘易阳 汉族 本科 呼伦贝尔学院 小学教育 阿荣旗 汉授+语文+小学
129 80 马新宇 汉族 专科 呼伦贝尔学院 语文教育 阿荣旗 汉授+语文+小学
130 81 杨文 汉族 本科 黑龙江财经学院 广告学 额尔古纳市 汉授+数学+小学
131 82 陈梅荣 蒙古族 本科 内蒙古大学 电子商务 额尔古纳市 汉授+数学+小学
132 83 宋佳 达斡尔族 专科 通辽职业学院 小学教育 额尔古纳市 汉授+数学+小学
133 84 李慧杰 汉族 本科 辽宁科技大学 英语 额尔古纳市 汉授+外语+初中
134 85 苏拉古 蒙古族 本科 呼伦贝尔学院 小学教育 额尔古纳市 汉授+音乐+小学
135 86 孙婕婷 汉族 本科 赤峰学院 地理科学类 鄂伦春旗 汉授+地理+初中
136 87 邢雅迪 汉族 本科 大庆师范学院 生物技术 鄂伦春旗 汉授+生物+初中
137 88 王宇微 汉族 本科 商丘师范学院 化学 鄂伦春旗 汉授+化学+初中
138 89 白玉娟 鄂伦春族 本科 内蒙古民族大学 数学与应用数学 鄂伦春旗 汉授+数学+小学
139 90 王姝 蒙古族 本科 河套学院 数学与应用数学 鄂伦春旗 汉授+数学+小学
140 91 孙立权 汉族 本科 黄河科技学院 体育教育 鄂伦春旗 汉授+体育+小学
141 92 孙宇航 汉族 本科 沈阳体育学院 休闲体育 鄂伦春旗 汉授+体育+小学
142 93 姜珊 汉族 本科 内蒙古工业大学 测控技术与仪器 鄂伦春旗 汉授+物理+初中
143 94 沃梦岚 鄂伦春族 本科 内蒙古民族大学 汉语言文学 鄂伦春旗 汉授+语文+小学
144 95 李璐 汉族 本科 黑河学院 汉语言文学 鄂伦春旗 汉授+语文+小学
145 96 那仁图雅 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 教育学 鄂温克旗 +汉语文(蒙汉双语授课)+小学
146 97 其格勒很 蒙古族 本科 呼伦贝尔学院 汉语言文学 鄂温克旗 +汉语文(蒙汉双语授课)+小学
147 98 李晓芙 汉族 本科 赤峰学院 历史学 鄂温克旗 汉授+历史+初中
148 99 金亚月 汉族 本科 湖北理工学院 环境艺术设计 鄂温克旗 汉授+美术+小学
149 100 李雅楠 汉族 本科 天津职业技术师范大学 财务会计教育 鄂温克旗 汉授+数学+初中
150 101 尹春晖 蒙古族 本科 江汉大学文理学院 国际经济与贸易 鄂温克旗 汉授+数学+小学
151 102 王丹丹 蒙古族 本科 内蒙古大学 劳动与社会保障 鄂温克旗 汉授+思政+初中
152 103 于昊 蒙古族 本科 鞍山师范学院 英语教育 鄂温克旗 汉授+外语+小学
153 104 苏春菊 汉族 本科 内蒙古师范大学 英语 鄂温克旗 汉授+外语+小学
154 105 郭念岑 汉族 本科 中国传媒大学 通信工程 鄂温克旗 汉授+物理+初中
155 106 晓敏 蒙古族 本科 长春师范大学 物理学 鄂温克旗 汉授+物理+初中
156 107 高琦 蒙古族 本科 集宁师范学院 教育技术学 鄂温克旗 汉授+信息技术+小学
157 108 金红霞 达斡尔族 本科 呼伦贝尔学院 教育技术学 鄂温克旗 汉授+信息技术+小学
158 109 周芮 汉族 本科 内蒙古科技大学 计算机类 鄂温克旗 汉授+信息技术+小学
159 110 张萍萍 蒙古族 本科 呼伦贝尔学院 音乐学 鄂温克旗 汉授+音乐+小学
160 111 邵琦琦 汉族 本科 内蒙古师范大学 小学教育 鄂温克旗 汉授+语文+小学
161 112 包静文 蒙古族 本科 天津天狮学院 对外汉语 鄂温克旗 汉授+语文+小学
162 113 何宏晶 鄂温克族 本科 内蒙古民族大学 汉语言文学 鄂温克旗 汉授+语文+小学
163 114 罗爽 汉族 本科 杭州师范大学钱江学院 汉语言文学 鄂温克旗 汉授+语文+小学
164 115 李思源 汉族 本科 呼伦贝尔学院 体育教育 鄂温克旗 汉授+足球+初中
165 116 乌亚罕 蒙古族 本科 内蒙古财经大学 财政 鄂温克旗 蒙授+数学+初中
166 117 鲍梅荣 蒙古族 本科 内蒙古农业大学 农林经济管理 鄂温克旗 蒙授+数学+小学
167 118 张丽欣 蒙古族 本科 呼伦贝尔学院 数学与应用数学 鄂温克旗 蒙授+数学+小学
168 119 斯琴图雅 蒙古族 本科 呼和浩特民族学院 数学与应用数学 鄂温克旗 蒙授+数学+小学
169 120 斯日古楞 蒙古族 本科 呼伦贝尔学院 音乐表演 鄂温克旗 蒙授+音乐+小学
170 121 斯琴 鄂温克族 本科 内蒙古师范大学 教育学 鄂温克旗 蒙授+语文+初中
171 122 乌日切胡 蒙古族 本科 内蒙古大学 中国少数民族语言文学 鄂温克旗 蒙授+语文+小学
172 123 包乌云 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 教育学 鄂温克旗 蒙授+语文+小学
173 124 卓娜 蒙古族 本科 集宁师范学院 中国少数民族语言文学 鄂温克旗 蒙授+语文+小学
174 125 塔那 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 地理科学类 莫力达瓦旗 汉授+地理+初中
175 126 马宁 汉族 本科 吉林师范大学博达学院 地理科学 莫力达瓦旗 汉授+地理+初中
176 127 王春宇 汉族 本科 南通大学 地理教育 莫力达瓦旗 汉授+地理+初中
177 128 赵微微 蒙古族 本科 赤峰学院 化学 莫力达瓦旗 汉授+化学+初中
178 129 白晓艳 蒙古族 本科 集宁师范学院 化学 莫力达瓦旗 汉授+化学+初中
179 130 曲艳超 汉族 本科 曲阜师范大学杏坛学院 应用化学 莫力达瓦旗 汉授+化学+初中
180 131 谢影 汉族 本科 周口师范学院 历史学 莫力达瓦旗 汉授+历史+初中
181 132 王玥 汉族 本科 呼伦贝尔学院 美术学 莫力达瓦旗 汉授+美术+初中
182 133 管忠萌 满族 本科 吉林动画学院 动画 莫力达瓦旗 汉授+美术+小学
183 134 郝喜茹 汉族 本科 内蒙古民族大学 动物医学 莫力达瓦旗 汉授+生物+初中
184 135 张玉亭 汉族 本科 宁波大学 食品科学与工程 莫力达瓦旗 汉授+生物+初中
185 136 李华 汉族 本科 内蒙古农业大学 金融学 莫力达瓦旗 汉授+数学+初中
186 137 解娜 汉族 本科 吉林师范大学博达学院 数学与应用数学 莫力达瓦旗 汉授+数学+初中
187 138 张海玉 汉族 本科 赤峰学院 统计学类 莫力达瓦旗 汉授+数学+初中
188 139 马金娜 满族 本科 集宁师范学院 数学与应用数学 莫力达瓦旗 汉授+数学+初中
189 140 桑布 达斡尔族 本科 内蒙古民族大学 数学与应用数学 莫力达瓦旗 汉授+数学+初中
190 141 徐霜 汉族 本科 内蒙古科技大学 数学与应用数学 莫力达瓦旗 汉授+数学+初中
191 142 徐欣欣 蒙古族 本科 内蒙古科技大学 小学教育 莫力达瓦旗 汉授+数学+小学
192 143 范春雷 汉族 专科 呼伦贝尔学院 数学教育 莫力达瓦旗 汉授+数学+小学
193 144 王阳 汉族 专科 郧阳师范高等专科学校 数学教育 莫力达瓦旗 汉授+数学+小学
194 145 杨思奇 汉族 本科 海南大学 农林经济管理 莫力达瓦旗 汉授+数学+小学
195 146 苏志清 达斡尔族 本科 江西科技师范大学理工学院 数学与应用数学 莫力达瓦旗 汉授+数学+小学
196 147 张跃 汉族 专科 呼伦贝尔学院 数学教育 莫力达瓦旗 汉授+数学+小学
197 148 王雪 汉族 专科 兴安职业技术学院 小学教育 莫力达瓦旗 汉授+数学+小学
198 149 陈佳欣 汉族 本科 辽宁省其他院校 港口物流管理 莫力达瓦旗 汉授+数学+小学
199 150 沃俊巧 达斡尔族 本科 内蒙古民族大学 数学与应用数学 莫力达瓦旗 汉授+数学+小学
200 151 高祯祯 汉族 硕士 内蒙古师范大学 教育学类 莫力达瓦旗 汉授+数学+小学
201 152 郭艺 达斡尔族 本科 内蒙古科技大学 小学教育 莫力达瓦旗 汉授+数学+小学
202 153 敖文强 达斡尔族 本科 集宁师范学院 思想政治教育 莫力达瓦旗 汉授+思政+初中
203 154 马志明 汉族 专科 景德镇学院 体育教育 莫力达瓦旗 汉授+体育+小学
204 155 杨盛达 汉族 本科 赤峰学院 体育教育 莫力达瓦旗 汉授+体育+小学
205 156 王玉婷 汉族 本科 内蒙古医科大学 英语 莫力达瓦旗 汉授+外语+初中
206 157 刘明明 蒙古族 本科 江西科技师范大学理工学院 英语 莫力达瓦旗 汉授+外语+初中
207 158 王莹 汉族 本科 内蒙古农业大学 英语 莫力达瓦旗 汉授+外语+初中
208 159 孟祥婷 汉族 本科 长治学院 英语 莫力达瓦旗 汉授+外语+初中
209 160 李楠 汉族 本科 呼伦贝尔学院 英语 莫力达瓦旗 汉授+外语+小学
210 161 田玉莹 汉族 专科 朝阳师范高等专科学校 英语教育 莫力达瓦旗 汉授+外语+小学
211 162 赖颖 汉族 专科 淄博师范高等专科学校 英语教育 莫力达瓦旗 汉授+外语+小学
212 163 吴志霞 达斡尔族 本科 内蒙古科技大学 工程力学 莫力达瓦旗 汉授+物理+初中
213 164 殷婧宇 汉族 本科 洛阳师范学院 物理学 莫力达瓦旗 汉授+物理+初中
214 165 张祥 汉族 本科 赤峰学院 物理学 莫力达瓦旗 汉授+物理+初中
215 166 孟凯丽 达斡尔族 本科 天津体育学院运动与文化艺术学院 音乐学 莫力达瓦旗 汉授+音乐+小学
216 167 刘莹莹 满族 本科 南昌理工学院 音乐学 莫力达瓦旗 汉授+音乐+小学
217 168 梁晨 达斡尔族 本科 呼伦贝尔学院 汉语言文学 莫力达瓦旗 汉授+语文+初中
218 169 王子 汉族 本科 青岛农业大学 汉语言文学 莫力达瓦旗 汉授+语文+初中
219 170 敖梁宇 达斡尔族 本科 内蒙古民族大学 汉语言文学 莫力达瓦旗 汉授+语文+初中
220 171 鄂紫芸 鄂温克族 本科 呼伦贝尔学院 汉语言文学 莫力达瓦旗 汉授+语文+初中
221 172 赵媛 鄂温克族 本科 安阳师范学院人文管理学院 汉语言文学 莫力达瓦旗 汉授+语文+初中
222 173 德佳音 达斡尔族 本科 内蒙古民族大学 汉语言文学 莫力达瓦旗 汉授+语文+初中
223 174 于濛 蒙古族 本科 呼伦贝尔学院 中国语言文学类 莫力达瓦旗 汉授+语文+小学
224 175 王晶 蒙古族 本科 哈尔滨剑桥学院 学前教育 莫力达瓦旗 汉授+语文+小学
225 176 周倩楠 蒙古族 本科 呼伦贝尔学院 中国语言文学类 莫力达瓦旗 汉授+语文+小学
226 177 田碧莹 满族 本科 哈尔滨师范大学 汉语言文学 莫力达瓦旗 汉授+语文+小学
227 178 鄂冬惠 达斡尔族 本科 晋中学院 汉语言文学 莫力达瓦旗 汉授+语文+小学
228 179 孙静怡 汉族 本科 内蒙古师范大学 学前教育 莫力达瓦旗 汉授+语文+小学
229 180 鄂英风 达斡尔族 本科 内蒙古民族大学 汉语言文学 莫力达瓦旗 汉授+语文+小学
230 181 敖义松 达斡尔族 本科 内蒙古民族大学 汉语言文学 莫力达瓦旗 汉授+语文+小学
231 182 王岩 汉族 专科 呼伦贝尔学院 语文教育 莫力达瓦旗 汉授+语文+小学
232 183 张圆圆 汉族 专科 内蒙古师范大学 语文教育 莫力达瓦旗 汉授+语文+小学
233 184 姜志欣 蒙古族 专科 乌海职业技术学院 学前教育 莫力达瓦旗 汉授+语文+小学
234 185 贾雨瞳 汉族 本科 内蒙古大学 绘画 新巴尔虎右旗 汉授+美术+初中
235 186 夏彤 汉族 本科 内蒙古师范大学 生物科学 新巴尔虎右旗 汉授+生物+初中
236 187 秀民 蒙古族 本科 呼和浩特民族学院 数学与应用数学 新巴尔虎右旗 汉授+数学+初中
237 188 李萌萌 汉族 本科 周口师范学院 英语 新巴尔虎右旗 汉授+外语+初中
238 189 伊志蕾 汉族 本科 呼伦贝尔学院 数字媒体技术 新巴尔虎右旗 汉授+信息技术+初中
239 190 陶丽熳 汉族 本科 长春师范大学 教育技术学 新巴尔虎右旗 汉授+信息技术+初中
240 191 包丽娜 蒙古族 本科 内蒙古科技大学 音乐学 新巴尔虎右旗 汉授+音乐+初中
241 192 察哈尔玛 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 中国少数民族语言文学 新巴尔虎右旗 蒙授+语文+初中
242 193 白宏达 蒙古族 本科 呼伦贝尔学院 小学教育 新巴尔虎右旗 蒙授+语文+小学
243 194 胡达古拉 蒙古族 硕士 其他 教育类(中外合作办学) 新巴尔虎右旗 蒙授+语文+小学
244 兴安盟
318人
1 杨苗苗 汉族 本科 内蒙古科技大学 思想政治教育 科尔沁右翼前旗 汉授+思政+初中
245 2 吕晶 汉族 本科 内蒙古民族大学 思想政治教育 科尔沁右翼前旗 汉授+思政+初中
246 3 杨敏 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 思想政治教育 科尔沁右翼前旗 汉授+思政+初中
247 4 李秀明 满族 本科 燕山大学里仁学院 汉语言文学 科尔沁右翼前旗 汉授+语文+小学
248 5 夏春秋 汉族 本科 内蒙古科技大学 汉语言文学 科尔沁右翼前旗 汉授+语文+小学
249 6 萨如拉 蒙古族 本科 内蒙古其他院校 新闻学 科尔沁右翼前旗 汉授+语文+小学
250 7 祁琪 蒙古族 专科 呼伦贝尔学院 语文教育 科尔沁右翼前旗 汉授+语文+小学
251 8 席风琴 蒙古族 本科 赤峰学院 小学教育 科尔沁右翼前旗 汉授+语文+小学
252 9 窦欢欢 汉族 本科 内蒙古师范大学 汉语言文学 科尔沁右翼前旗 汉授+语文+小学
253 10 陈旭 蒙古族 本科 周口师范学院 小学教育 科尔沁右翼前旗 汉授+语文+小学
254 11 郝宝华 汉族 本科 内蒙古师范大学 汉语言文学 科尔沁右翼前旗 汉授+语文+小学
255 12 许蕾 汉族 专科 内蒙古师范大学 语文教育 科尔沁右翼前旗 汉授+语文+小学
256 13 崔贺 汉族 本科 内蒙古其他院校 汉语言文学 科尔沁右翼前旗 汉授+语文+小学
257 14 丛威芳 汉族 专科 呼伦贝尔学院 语文教育 科尔沁右翼前旗 汉授+语文+小学
258 15 杨晴 汉族 本科 曲阜师范大学杏坛学院 汉语言文学 科尔沁右翼前旗 汉授+语文+初中
259 16 陈日娜 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 汉语言文学 科尔沁右翼前旗 汉授+语文+初中
260 17 赵伟 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 汉语言文学 科尔沁右翼前旗 汉授+语文+初中
261 18 崔丽娟 蒙古族 专科 兴安职业技术学院 小学教育 科尔沁右翼前旗 汉授+数学+小学
262 19 李雪 汉族 本科 内蒙古民族大学 数学与应用数学 科尔沁右翼前旗 汉授+数学+小学
263 20 安雪竹 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 数学与应用数学 科尔沁右翼前旗 汉授+数学+小学
264 21 白那日花 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 数学与应用数学 科尔沁右翼前旗 汉授+数学+小学
265 22 孟庆飞 汉族 本科 内蒙古师范大学 信息与计算科学 科尔沁右翼前旗 汉授+数学+小学
266 23 高羽 汉族 专科 通辽职业学院 初等教育 科尔沁右翼前旗 汉授+数学+小学
267 24 王凤 蒙古族 本科 集宁师范学院 数学与应用数学 科尔沁右翼前旗 汉授+数学+小学
268 25 陈影 汉族 专科 呼伦贝尔学院 数学教育 科尔沁右翼前旗 汉授+数学+小学
269 26 董娜 汉族 专科 呼伦贝尔学院 数学教育 科尔沁右翼前旗 汉授+数学+小学
270 27 张萌萌 汉族 本科 赤峰学院 数学与应用数学 科尔沁右翼前旗 汉授+数学+初中
271 28 陈拥博 汉族 本科 黑龙江外国语学院 数学与应用数学 科尔沁右翼前旗 汉授+数学+初中
272 29 高艳辉 蒙古族 本科 集宁师范学院 物理学 科尔沁右翼前旗 汉授+物理+初中
273 30 李悦 汉族 本科 赤峰学院 地理科学 科尔沁右翼前旗 汉授+地理+初中
274 31 彩虹 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 地理信息系统 科尔沁右翼前旗 汉授+地理+初中
275 32 李志林 蒙古族 本科 赤峰学院 历史学类 科尔沁右翼前旗 汉授+历史+初中
276 33 由佳原 满族 本科 内蒙古师范大学 历史学 科尔沁右翼前旗 汉授+历史+初中
277 34 宝秀秀 蒙古族 本科 内蒙古工业大学 英语 科尔沁右翼前旗 汉授+外语+小学
278 35 何丽华 蒙古族 本科 内蒙古其他院校 英语教育 科尔沁右翼前旗 汉授+外语+小学
279 36 刘秀琪 满族 本科 内蒙古师范大学 英语 科尔沁右翼前旗 汉授+外语+小学
280 37 马晓慧 蒙古族 本科 内蒙古科技大学 英语 科尔沁右翼前旗 汉授+外语+小学
281 38 刘禹希 汉族 本科 海南大学 商务英语 科尔沁右翼前旗 汉授+外语+小学
282 39 陈曦 蒙古族 本科 内蒙古财经大学 商务英语 科尔沁右翼前旗 汉授+外语+初中
283 40 王伟 汉族 本科 吉林工程技术师范学院 英语 科尔沁右翼前旗 汉授+外语+初中
284 41 王腾翔 汉族 本科 内蒙古科技大学 英语教育 科尔沁右翼前旗 汉授+外语+初中
285 42 王文琦 蒙古族 本科 集宁师范学院 音乐学 科尔沁右翼前旗 汉授+音乐+小学
286 43 项爽 汉族 本科 呼伦贝尔学院 小学教育 科尔沁右翼前旗 汉授+音乐+小学
287 44 李娜 汉族 本科 内蒙古科技大学 音乐学 科尔沁右翼前旗 汉授+音乐+小学
288 45 谢泽蒙 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 音乐学 科尔沁右翼前旗 汉授+音乐+小学
289 46 王冰 汉族 本科 内蒙古大学 音乐学 科尔沁右翼前旗 汉授+音乐+初中
290 47 杨红茹 蒙古族 本科 呼伦贝尔学院 舞蹈表演 科尔沁右翼前旗 汉授+音乐+初中
291 48 王昆 蒙古族 本科 内蒙古大学 音乐学 科尔沁右翼前旗 汉授+音乐+初中
292 49 刘晶 汉族 本科 集宁师范学院 体育教育 科尔沁右翼前旗 汉授+体育+小学
293 50 包恩旗 蒙古族 本科 内蒙古科技大学 体育教育 科尔沁右翼前旗 汉授+体育+小学
294 51 程婷婷 汉族 本科 赤峰学院 社会体育 科尔沁右翼前旗 汉授+体育+小学
295 52 陈广云 汉族 本科 内蒙古民族大学 社会体育 科尔沁右翼前旗 汉授+体育+小学
296 53 王海洋 汉族 本科 湖北工程学院 体育教育 科尔沁右翼前旗 汉授+体育+初中
297 54 朱开宇 蒙古族 本科 沈阳体育学院 体育教育 科尔沁右翼前旗 汉授+体育+初中
298 55 马晓楠 汉族 本科 内蒙古农业大学 艺术设计 科尔沁右翼前旗 汉授+美术+小学
299 56 刘莹 满族 本科 呼伦贝尔学院 艺术设计 科尔沁右翼前旗 汉授+美术+小学
300 57 孟立卓 蒙古族 本科 内蒙古大学 艺术设计类 科尔沁右翼前旗 汉授+美术+小学
301 58 葛强 汉族 本科 内蒙古其他院校 美术学 科尔沁右翼前旗 汉授+美术+初中
302 59 孙宏霞 蒙古族 本科 江西理工大学 艺术设计 科尔沁右翼前旗 汉授+美术+初中
303 60 康立君 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 汉语言文学 科尔沁右翼前旗 +汉语文(蒙汉双语授课)+小学
304 61 梅玲 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 汉语言文学 科尔沁右翼前旗 +汉语文(蒙汉双语授课)+小学
305 62 玲玲 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 汉语言文学 科尔沁右翼前旗 +汉语文(蒙汉双语授课)+初中
306 63 萨如拉 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 对外汉语 科尔沁右翼前旗 +汉语文(蒙汉双语授课)+初中
307 64 策力木格 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 思想政治教育 科尔沁右翼前旗 蒙授+思政+初中
308 65 齐力格尔 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 思想政治教育 科尔沁右翼前旗 蒙授+思政+初中
309 66 刘青青 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 中国少数民族语言文学 科尔沁右翼前旗 蒙授+语文+小学
310 67 白丽云 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 中国少数民族语言文学 科尔沁右翼前旗 蒙授+语文+小学
311 68 秦乌日乐 蒙古族 本科 集宁师范学院 中国少数民族语言文学 科尔沁右翼前旗 蒙授+语文+小学
312 69 阿如娜 蒙古族 硕士 内蒙古民族大学 中国语言文学类 科尔沁右翼前旗 蒙授+语文+小学
313 70 包丽艳 蒙古族 硕士 内蒙古大学 中国少数民族语言文学 科尔沁右翼前旗 蒙授+语文+初中
314 71 薛图娜木拉 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 中国少数民族语言文学 科尔沁右翼前旗 蒙授+语文+初中
315 72 玉米 汉族 本科 呼和浩特民族学院 数学与应用数学 科尔沁右翼前旗 蒙授+数学+小学
316 73 梅梅 蒙古族 本科 呼和浩特民族学院 数学与应用数学 科尔沁右翼前旗 蒙授+数学+小学
317 74 何伟华 蒙古族 本科 赤峰学院 数学与应用数学 科尔沁右翼前旗 蒙授+数学+小学
318 75 苏日娜 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 数学与应用数学 科尔沁右翼前旗 蒙授+数学+小学
319 76 霍文美 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 数学与应用数学 科尔沁右翼前旗 蒙授+数学+初中
320 77 张萌萌 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 物理学 科尔沁右翼前旗 蒙授+物理+初中
321 78 娜仁图雅 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 生物科学 科尔沁右翼前旗 蒙授+生物+初中
322 79 韩美红 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 生物科学 科尔沁右翼前旗 蒙授+生物+初中
323 80 美丽 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 资源环境与城乡规划管理 科尔沁右翼前旗 蒙授+地理+初中
324 81 包金凤 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 地理科学 科尔沁右翼前旗 蒙授+地理+初中
325 82 玲玲 蒙古族 本科 呼伦贝尔学院 历史学 科尔沁右翼前旗 蒙授+历史+初中
326 83 白芳芳 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 英语 科尔沁右翼前旗 蒙授+外语+小学
327 84 乌云格日乐 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 英语 科尔沁右翼前旗 蒙授+外语+小学
328 85 乌云嘎 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 小学教育 科尔沁右翼前旗 蒙授+外语+小学
329 86 包凯利 蒙古族 本科 呼伦贝尔学院 英语 科尔沁右翼前旗 蒙授+外语+小学
330 87 苏日姑格 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 英语 科尔沁右翼前旗 蒙授+外语+小学
331 88 康海珍 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 英语 科尔沁右翼前旗 蒙授+外语+初中
332 89 斯琴 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 英语 科尔沁右翼前旗 蒙授+外语+初中
333 90 敖玉杰 蒙古族 本科 赤峰学院 英语 科尔沁右翼前旗 蒙授+外语+初中
334 91 丽霞 蒙古族 本科 呼伦贝尔学院 舞蹈表演 科尔沁右翼前旗 蒙授+音乐+小学
335 92 玲玲 蒙古族 本科 呼和浩特民族学院 音乐学 科尔沁右翼前旗 蒙授+音乐+小学
336 93 高莉娜 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 音乐表演 科尔沁右翼前旗 蒙授+音乐+初中
337 94 兴安 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 体育教育 科尔沁右翼前旗 蒙授+体育+小学
338 95 欣欣 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 艺术设计 科尔沁右翼前旗 蒙授+美术+小学
339 96 胡国华 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 绘画 科尔沁右翼前旗 蒙授+美术+小学
340 97 温鑫萍 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 思想政治教育 扎赉特旗 汉授+思政+初中
341 98 李俊南 汉族 本科 集宁师范学院 思想政治教育 扎赉特旗 汉授+思政+初中
342 99 高巾尧 汉族 本科 集宁师范学院 思想政治教育 扎赉特旗 汉授+思政+初中
343 100 郭明雨 汉族 专科 通辽职业学院 初等教育 扎赉特旗 汉授+语文+小学
344 101 周赫 蒙古族 专科 呼伦贝尔学院 语文教育 扎赉特旗 汉授+语文+小学
345 102 邵娜日苏 蒙古族 本科 内蒙古科技大学 教育学类 扎赉特旗 汉授+语文+小学
346 103 刘思源 汉族 专科 琼台师范高等专科学校 语文教育 扎赉特旗 汉授+语文+小学
347 104 刘安琪 汉族 专科 呼和浩特职业学院 语文教育 扎赉特旗 汉授+语文+小学
348 105 史炜 汉族 专科 呼伦贝尔学院 语文教育 扎赉特旗 汉授+语文+小学
349 106 肖潇 汉族 专科 通辽职业学院 小学教育 扎赉特旗 汉授+语文+小学
350 107 滕男 汉族 本科 内蒙古其他院校 新闻学 扎赉特旗 汉授+语文+小学
351 108 孙庆元 汉族 专科 通辽职业学院 初等教育 扎赉特旗 汉授+语文+小学
352 109 张静 汉族 专科 呼伦贝尔学院 语文教育 扎赉特旗 汉授+语文+小学
353 110 萨日娜 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 汉语言文学 扎赉特旗 汉授+语文+初中
354 111 马红艳 蒙古族 本科 呼伦贝尔学院 汉语言文学 扎赉特旗 汉授+语文+初中
355 112 丛金莲 汉族 本科 赤峰学院 汉语言文学 扎赉特旗 汉授+语文+初中
356 113 王也 蒙古族 本科 大连民族学院 对外汉语 扎赉特旗 汉授+语文+初中
357 114 岳丽爽 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 汉语言文学 扎赉特旗 汉授+语文+初中
358 115 那思玉 蒙古族 本科 集宁师范学院 小学教育 扎赉特旗 汉授+数学+小学
359 116 孔精慧 满族 本科 赤峰学院 信息与计算科学 扎赉特旗 汉授+数学+小学
360 117 卢玲娟 汉族 本科 黑河学院 小学教育 扎赉特旗 汉授+数学+小学
361 118 王梓钰 蒙古族 专科 兴安职业技术学院 初等教育 扎赉特旗 汉授+数学+小学
362 119 包海敏 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 数学与应用数学 扎赉特旗 汉授+数学+初中
363 120 赵云哲 汉族 本科 赤峰学院 数学与应用数学 扎赉特旗 汉授+数学+初中
364 121 杨金宇 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 数学与应用数学 扎赉特旗 汉授+数学+初中
365 122 于新月 汉族 本科 内蒙古民族大学 数学与应用数学 扎赉特旗 汉授+数学+初中
366 123 张作友 汉族 本科 内蒙古科技大学 物理学 扎赉特旗 汉授+物理+初中
367 124 刘雪婷 汉族 本科 内蒙古民族大学 物理学 扎赉特旗 汉授+物理+初中
368 125 赵伟 蒙古族 本科 内蒙古大学 化学工程与工艺 扎赉特旗 汉授+化学+初中
369 126 洪雪峰 汉族 本科 曲阜师范大学杏坛学院 生物工程 扎赉特旗 汉授+生物+初中
370 127 肖成杰 汉族 本科 内蒙古科技大学 生物技术 扎赉特旗 汉授+生物+初中
371 128 庄欢欢 汉族 本科 呼伦贝尔学院 生物科学 扎赉特旗 汉授+生物+初中
372 129 常晶 汉族 本科 呼伦贝尔学院 生物科学 扎赉特旗 汉授+生物+初中
373 130 郑冬雪 汉族 本科 赤峰学院 生物科学 扎赉特旗 汉授+生物+初中
374 131 刘伟 汉族 本科 内蒙古师范大学 地理科学类 扎赉特旗 汉授+地理+初中
375 132 高久硕 汉族 本科 内蒙古师范大学 地理科学 扎赉特旗 汉授+地理+初中
376 133 张文敏 蒙古族 本科 呼伦贝尔学院 地理科学 扎赉特旗 汉授+地理+初中
377 134 王磊 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 城市规划 扎赉特旗 汉授+地理+初中
378 135 杨思宇 汉族 本科 内蒙古科技大学 资源环境与城乡规划管理 扎赉特旗 汉授+地理+初中
379 136 籍明月 汉族 本科 内蒙古民族大学 历史学 扎赉特旗 汉授+历史+初中
380 137 郑猛 蒙古族 本科 吕梁学院 历史学 扎赉特旗 汉授+历史+初中
381 138 迟丽丽 汉族 本科 赤峰学院 英语 扎赉特旗 汉授+外语+小学
382 139 郭研言 汉族 本科 内蒙古其他院校 英语 扎赉特旗 汉授+外语+小学
383 140 杨建美 蒙古族 本科 内蒙古科技大学 英语 扎赉特旗 汉授+外语+小学
384 141 于凤英 汉族 本科 牡丹江师范学院 商务英语 扎赉特旗 汉授+外语+初中
385 142 赵元元 汉族 本科 黑龙江外国语学院 英语 扎赉特旗 汉授+外语+初中
386 143 佟鑫 汉族 本科 赤峰学院 英语 扎赉特旗 汉授+外语+初中
387 144 孟垂柳 汉族 本科 内蒙古其他院校 英语 扎赉特旗 汉授+外语+初中
388 145 王艳辉 汉族 本科 呼伦贝尔学院 英语 扎赉特旗 汉授+外语+初中
389 146 李晓静 汉族 本科 内蒙古其他院校 英语 扎赉特旗 汉授+外语+初中
390 147 王迪 汉族 本科 阜阳师范学院 英语 扎赉特旗 汉授+外语+初中
391 148 王晓娜 汉族 本科 内蒙古其他院校 英语教育 扎赉特旗 汉授+外语+初中
392 149 胡南 蒙古族 本科 辽宁师范大学 舞蹈学 扎赉特旗 汉授+音乐+小学
393 150 席晓宇 汉族 本科 内蒙古师范大学 音乐表演 扎赉特旗 汉授+音乐+小学
394 151 赵美超 蒙古族 本科 湖北师范学院 艺术教育 扎赉特旗 汉授+音乐+小学
395 152 刘珊珊 汉族 本科 天津体育学院运动与文化艺术学院 音乐表演 扎赉特旗 汉授+音乐+初中
396 153 程龙 汉族 本科 内蒙古民族大学 体育教育 扎赉特旗 汉授+体育+小学
397 154 王家旭 汉族 本科 赤峰学院 体育教育 扎赉特旗 汉授+体育+初中
398 155 孙瑞 汉族 本科 内蒙古师范大学 社会体育 扎赉特旗 汉授+体育+初中
399 156 杜坤恒 汉族 本科 内蒙古科技大学 社会体育 扎赉特旗 汉授+体育+初中
400 157 高苏日娜 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 艺术设计 扎赉特旗 汉授+美术+小学
401 158 杨金月 蒙古族 专科 南京特殊教育职业技术学院 美术教育 扎赉特旗 汉授+美术+小学
402 159 岳丽莹 蒙古族 本科 呼伦贝尔学院 小学教育 扎赉特旗 汉授+美术+小学
403 160 葛雪 汉族 本科 内蒙古师范大学 艺术设计 扎赉特旗 汉授+美术+初中
404 161 阿如娜 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 二学位 扎赉特旗 +汉语文(蒙汉双语授课)+小学
405 162 吴秀芝 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 汉语言文学 扎赉特旗 +汉语文(蒙汉双语授课)+小学
406 163 赵明霞 蒙古族 本科 内蒙古财经大学 汉语言文学 扎赉特旗 +汉语文(蒙汉双语授课)+小学
407 164 包金莲 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 二学位 扎赉特旗 +汉语文(蒙汉双语授课)+小学
408 165 结小 蒙古族 本科 内蒙古科技大学 小学教育 扎赉特旗 +汉语文(蒙汉双语授课)+小学
409 166 包海艳 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 蒙古语 扎赉特旗 蒙授+语文+小学
410 167 张贵英 蒙古族 本科 赤峰学院 中国少数民族语言文学 扎赉特旗 蒙授+语文+小学
411 168 胡道力格艳 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 中国少数民族语言文学 扎赉特旗 蒙授+语文+小学
412 169 陈金河 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 中国少数民族语言文学 扎赉特旗 蒙授+语文+小学
413 170 宝乐日 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 中国少数民族语言文学 扎赉特旗 蒙授+语文+小学
414 171 钱秀琴 蒙古族 本科 呼伦贝尔学院 小学教育 扎赉特旗 蒙授+数学+小学
415 172 张苏雅拉吐 蒙古族 本科 呼和浩特民族学院 数学与应用数学 扎赉特旗 蒙授+数学+小学
416 173 彭玉玲 蒙古族 本科 呼伦贝尔学院 数学与应用数学 扎赉特旗 蒙授+数学+小学
417 174 包瑞霞 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 物理学 扎赉特旗 蒙授+物理+初中
418 175 徐风兰 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 生物科学 扎赉特旗 蒙授+生物+初中
419 176 何阿木古楞 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 地理科学 扎赉特旗 蒙授+地理+初中
420 177 秦莲小 蒙古族 本科 呼伦贝尔学院 历史学 扎赉特旗 蒙授+历史+初中
421 178 萨仁额尔敦 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 历史学 扎赉特旗 蒙授+历史+初中
422 179 王斯日古楞 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 英语 扎赉特旗 蒙授+外语+小学
423 180 王永梅 蒙古族 本科 赤峰学院 英语 扎赉特旗 蒙授+外语+小学
424 181 王文玉 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 商务英语 扎赉特旗 蒙授+外语+小学
425 182 白木兰 蒙古族 本科 赤峰学院 英语 扎赉特旗 蒙授+外语+小学
426 183 陈澈勒木格 蒙古族 本科 呼伦贝尔学院 英语 扎赉特旗 蒙授+外语+小学
427 184 白月芳 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 小学教育 扎赉特旗 蒙授+外语+小学
428 185 孔丽丽 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 小学教育 扎赉特旗 蒙授+外语+小学
429 186 辛平 蒙古族 本科 呼和浩特民族学院 体育教育 扎赉特旗 蒙授+体育+小学
430 187 结小 蒙古族 本科 呼伦贝尔学院 历史学 科尔沁右中旗 蒙授+历史+初中
431 188 迎春 蒙古族 本科 呼伦贝尔学院 历史学 科尔沁右中旗 蒙授+历史+初中
432 189 萨日盖 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 汉语言文学 科尔沁右中旗 +汉语文(蒙汉双语授课)+小学
433 190 代倩倩 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 汉语言文学 科尔沁右中旗 +汉语文(蒙汉双语授课)+小学
434 191 白晶晶 蒙古族 本科 赤峰学院 中国少数民族语言文学 科尔沁右中旗 +汉语文(蒙汉双语授课)+小学
435 192 敖民 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 汉语言文学 科尔沁右中旗 +汉语文(蒙汉双语授课)+小学
436 193 代红梅 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 中国少数民族语言文学 科尔沁右中旗 +汉语文(蒙汉双语授课)+小学
437 194 包兄 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 物理学 科尔沁右中旗 蒙授+物理+初中
438 195 娜布其 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 数学与应用数学 科尔沁右中旗 蒙授+数学+初中
439 196 金红艳 蒙古族 本科 呼伦贝尔学院 数学与应用数学 科尔沁右中旗 蒙授+数学+初中
440 197 那日胡 蒙古族 本科 呼和浩特民族学院 数学与应用数学 科尔沁右中旗 蒙授+数学+小学
441 198 娜仁吐雅 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 数学与应用数学 科尔沁右中旗 蒙授+数学+小学
442 199 那任图雅 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 数学与应用数学 科尔沁右中旗 蒙授+数学+小学
443 200 王乌日汗 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 数学与应用数学 科尔沁右中旗 蒙授+数学+小学
444 201 代文化 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 英语 科尔沁右中旗 蒙授+外语+初中
445 202 白莉莉 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 小学教育 科尔沁右中旗 蒙授+外语+小学
446 203 德力格尔呼 蒙古族 本科 河套学院 英语 科尔沁右中旗 蒙授+外语+小学
447 204 包高风 蒙古族 本科 呼和浩特民族学院 中国少数民族语言文学 科尔沁右中旗 蒙授+语文+小学
448 205 道日敖 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 中国少数民族语言文学 科尔沁右中旗 蒙授+语文+小学
449 206 那仁满都拉 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 艺术设计 科尔沁右中旗 蒙授+美术+初中
450 207 斯琴 蒙古族 本科 内蒙古大学 艺术设计 科尔沁右中旗 蒙授+美术+小学
451 208 呼斯乐 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 音乐学 科尔沁右中旗 蒙授+音乐+小学
452 209 苏雅拉图 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 体育教育 科尔沁右中旗 蒙授+足球+初中
453 210 光明 蒙古族 本科 呼伦贝尔学院 体育教育 科尔沁右中旗 蒙授+足球+小学
454 211 陈国宝 蒙古族 本科 呼伦贝尔学院 体育教育 科尔沁右中旗 蒙授+足球+小学
455 212 那日苏 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 体育教育 科尔沁右中旗 蒙授+足球+小学
456 213 王研 蒙古族 本科 首都师范大学 教育技术学 科尔沁右中旗 汉授+信息技术+小学
457 214 荣鸿翼 汉族 本科 河北科技师范学院 教育技术学 科尔沁右中旗 汉授+信息技术+小学
458 215 王晓佳 汉族 本科 内蒙古科技大学 计算机科学与技术 科尔沁右中旗 汉授+信息技术+小学
459 216 车力格尔 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 特殊教育 科尔沁右中旗 汉授+特殊教育+小学
460 217 白雪 蒙古族 本科 重庆师范大学 特殊教育 科尔沁右中旗 汉授+特殊教育+小学
461 218 苑美佳 汉族 本科 内蒙古民族大学 心理学 科尔沁右中旗 汉授+心理健康+初中
462 219 智慧 汉族 本科 集宁师范学院 汉语言文学 科尔沁右中旗 汉授+语文+小学
463 220 包乌日娜 蒙古族 本科 周口师范学院 小学教育 科尔沁右中旗 汉授+语文+小学
464 221 白艳智 蒙古族 本科 青海师范大学 小学教育 科尔沁右中旗 汉授+语文+小学
465 222 包宁宁 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 语文教育 科尔沁右中旗 汉授+语文+小学
466 223 席雪 汉族 本科 内蒙古民族大学 对外汉语 科尔沁右中旗 汉授+语文+小学
467 224 霍艺群 蒙古族 本科 赤峰学院 汉语言文学 科尔沁右中旗 汉授+语文+小学
468 225 王思宇 蒙古族 本科 吉林动画学院 动画 科尔沁右中旗 汉授+美术+小学
469 226 高海艳 汉族 本科 内蒙古师范大学 数学与应用数学 科尔沁右中旗 汉授+数学+小学
470 227 韩丹 蒙古族 本科 洛阳师范学院 英语 科尔沁右中旗 汉授+外语+初中
471 228 陈明晶 蒙古族 本科 河套学院 英语 科尔沁右中旗 汉授+外语+小学
472 229 李欣欣 蒙古族 本科 海南师范大学 思想政治教育 突泉县 汉授+初中思政
473 230 艾智娜 蒙古族 本科 广西师范大学 思想政治教育 突泉县 汉授+初中思政
474 231 张艳丽 汉族 本科 呼伦贝尔学院 小学教育 突泉县 汉授+小学语文
475 232 杜娟 满族 本科 河套学院 汉语言文学 突泉县 汉授+小学语文
476 233 李凯雪 汉族 专科 内蒙古师范大学 语文教育 突泉县 汉授+小学语文
477 234 王佳莹 蒙古族 本科 内蒙古科技大学 汉语言文学 突泉县 汉授+小学语文
478 235 李月 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 广播电视编导 突泉县 汉授+小学语文
479 236 刘小桐 汉族 专科 呼伦贝尔学院 语文教育 突泉县 汉授+小学语文
480 237 庄莹莹 汉族 专科 呼和浩特职业学院 语文教育 突泉县 汉授+小学语文
481 238 刘影 汉族 专科 锦州师范高等专科学校 语文教育 突泉县 汉授+小学语文
482 239 赵鑫 汉族 专科 通辽职业学院 初等教育 突泉县 汉授+小学语文
483 240 王鹤 蒙古族 专科 呼伦贝尔学院 语文教育 突泉县 汉授+小学语文
484 241 徐婷婷 满族 本科 集宁师范学院 汉语言文学 突泉县 汉授+小学语文
485 242 贾晶 鄂温克族 本科 呼伦贝尔学院 汉语言文学 突泉县 汉授+小学语文
486 243 魏泉星 蒙古族 专科 呼伦贝尔学院 语文教育 突泉县 汉授+小学语文
487 244 孙雪 满族 本科 山西大同大学 汉语言文学 突泉县 汉授+小学语文
488 245 贾振秋 满族 本科 河套学院 汉语言文学 突泉县 汉授+小学语文
489 246 刘薇 汉族 专科 内蒙古师范大学 语文教育 突泉县 汉授+小学语文
490 247 赵开颜 蒙古族 专科 呼伦贝尔学院 语文教育 突泉县 汉授+小学语文
491 248 丁海艳 汉族 专科 呼和浩特职业学院 语文教育 突泉县 汉授+小学语文
492 249 张梓涵 满族 本科 吉林师范大学博达学院 汉语言文学 突泉县 汉授+小学语文
493 250 张颖 汉族 本科 曲阜师范大学杏坛学院 汉语言文学 突泉县 汉授+小学语文
494 251 刘爽 蒙古族 本科 赤峰学院 汉语言文学 突泉县 汉授+初中语文
495 252 陈竹馨 蒙古族 本科 赤峰学院 汉语言文学 突泉县 汉授+初中语文
496 253 杨小彤 汉族 本科 石家庄铁道大学 汉语言文学 突泉县 汉授+初中语文
497 254 辛慧峰 汉族 本科 集宁师范学院 新闻学 突泉县 汉授+初中语文
498 255 张东旭 蒙古族 本科 呼伦贝尔学院 汉语言文学 突泉县 汉授+初中语文
499 256 刘铭 满族 本科 绥化学院 汉语言文学 突泉县 汉授+初中语文
500 257 白岚 蒙古族 本科 佳木斯大学 中国语言文学类 突泉县 汉授+初中语文
501 258 陈婷婷 蒙古族 本科 赤峰学院 汉语言文学 突泉县 汉授+初中语文
502 259 李洪伟 汉族 本科 赤峰学院 汉语言文学 突泉县 汉授+初中语文
503 260 徐睿 蒙古族 本科 长春理工大学光电信息学院 汉语言文学 突泉县 汉授+初中语文
504 261 朱永达 汉族 本科 赤峰学院 汉语言文学 突泉县 汉授+初中语文
505 262 都吉莹 汉族 本科 赤峰学院 小学教育 突泉县 汉授+小学数学
506 263 徐鹏飞 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 数学与应用数学 突泉县 汉授+小学数学
507 264 李宇航 汉族 专科 呼伦贝尔学院 数学教育 突泉县 汉授+小学数学
508 265 刘继新 蒙古族 专科 呼伦贝尔学院 数学教育 突泉县 汉授+小学数学
509 266 贾金双 蒙古族 专科 郧阳师范高等专科学校 数学教育 突泉县 汉授+小学数学
510 267 梁佳峰 蒙古族 专科 锡林郭勒职业学院 初等教育 突泉县 汉授+小学数学
511 268 李晓雪 蒙古族 本科 赤峰学院 统计学 突泉县 汉授+小学数学
512 269 陈新宇 蒙古族 本科 呼伦贝尔学院 数学与应用数学 突泉县 汉授+小学数学
513 270 李贺 满族 专科 呼伦贝尔学院 化学教育 突泉县 汉授+小学数学
514 271 蔡云鹏 汉族 专科 兴安职业技术学院 小学教育 突泉县 汉授+小学数学
515 272 李长青 蒙古族 本科 呼伦贝尔学院 小学教育 突泉县 汉授+小学数学
516 273 史鑫宇 蒙古族 本科 呼伦贝尔学院 数学与应用数学 突泉县 汉授+小学数学
517 274 刘云龙 汉族 本科 内蒙古师范大学 信息与计算科学 突泉县 汉授+小学数学
518 275 秦雪菲 汉族 本科 内蒙古科技大学 小学教育 突泉县 汉授+小学数学
519 276 杨显赫 满族 专科 铁岭师范高等专科学校 数学与应用数学 突泉县 汉授+小学数学
520 277 祁艳丽 蒙古族 专科 通辽职业学院 小学教育 突泉县 汉授+小学数学
521 278 郭磊 汉族 专科 淄博师范高等专科学校 数学教育 突泉县 汉授+小学数学
522 279 田风杰 汉族 专科 通辽职业学院 初等教育 突泉县 汉授+小学数学
523 280 王禄禄 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 数学与应用数学 突泉县 汉授+初中数学
524 281 郑彩虹 满族 本科 内蒙古民族大学 数学与应用数学 突泉县 汉授+初中数学
525 282 王丽帅 满族 本科 赤峰学院 数学与应用数学 突泉县 汉授+初中数学
526 283 张文强 汉族 本科 内蒙古民族大学 数学与应用数学 突泉县 汉授+初中数学
527 284 王中美 汉族 本科 呼伦贝尔学院 数学与应用数学 突泉县 汉授+初中数学
528 285 李佳琦 汉族 本科 内蒙古民族大学 数学与应用数学 突泉县 汉授+初中数学
529 286 艾春昊男 蒙古族 本科 内蒙古科技大学 物理学 突泉县 汉授+初中物理
530 287 高拓 汉族 本科 内蒙古民族大学 物理学 突泉县 汉授+初中物理
531 288 王海钰 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 化学 突泉县 汉授+初中化学
532 289 孙明佳 朝鲜族 本科 内蒙古师范大学 生物技术 突泉县 汉授+初中生物
533 290 边艳花 蒙古族 本科 赤峰学院 地理科学 突泉县 汉授+初中地理
534 291 李萌萌 蒙古族 本科 赤峰学院 历史学 突泉县 汉授+初中历史
535 292 孙明娟 汉族 本科 内蒙古大学 历史学基地班 突泉县 汉授+初中历史
536 293 孙加鑫 汉族 本科 内蒙古科技大学 英语 突泉县 汉授+小学英语
537 294 王莹 蒙古族 专科 锦州师范高等专科学校 英语教育 突泉县 汉授+小学英语
538 295 何梦茹 汉族 专科 呼伦贝尔学院 英语教育 突泉县 汉授+小学英语
539 296 赵艳艳 蒙古族 本科 集宁师范学院 英语 突泉县 汉授+初中英语
540 297 张娜 蒙古族 本科 赤峰学院 英语 突泉县 汉授+初中英语
541 298 孙兴然 汉族 本科 集宁师范学院 教育技术学 突泉县 汉授+小学信息
542 299 焦峥民 汉族 本科 赤峰学院 计算机科学与技术 突泉县 汉授+小学信息
543 300 于爽 蒙古族 本科 浙江师范大学 教育技术学 突泉县 汉授+初中信息
544 301 荆婉莹 满族 本科 内蒙古师范大学 计算机科学与技术 突泉县 汉授+初中信息
545 302 齐亭亭 汉族 本科 呼伦贝尔学院 小学教育 突泉县 汉授+小学音乐
546 303 田美 蒙古族 本科 呼伦贝尔学院 小学教育 突泉县 汉授+小学音乐
547 304 孙天缘 汉族 本科 内蒙古民族大学 音乐学 突泉县 汉授+小学音乐
548 305 董航 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 舞蹈学 突泉县 汉授+小学音乐
549 306 李文思 蒙古族 本科 赤峰学院 音乐表演 突泉县 汉授+小学音乐
550 307 张鹏 蒙古族 本科 吕梁学院 体育教育 突泉县 汉授+小学体育
551 308 王宇佳 蒙古族 本科 集宁师范学院 体育教育 突泉县 汉授+小学体育
552 309 李巍 蒙古族 本科 内蒙古科技大学 体育教育 突泉县 汉授+小学体育
553 310 李东 汉族 本科 内蒙古民族大学 社会体育 突泉县 汉授+小学体育
554 311 孙玉元 蒙古族 本科 内蒙古科技大学 体育教育 突泉县 汉授+小学体育
555 312 包镇 蒙古族 本科 呼和浩特民族学院 体育教育 突泉县 汉授+小学体育
556 313 丁丽宇 满族 本科 湖南工业大学 体育教育 突泉县 汉授+初中体育
557 314 王薇 汉族 本科 集宁师范学院 体育教育 突泉县 汉授+初中体育
558 315 李冬雪 汉族 本科 赤峰学院 美术学 突泉县 汉授+小学美术
559 316 黄珊 朝鲜族 本科 内蒙古师范大学 环境艺术设计 突泉县 汉授+小学美术
560 317 王迪 汉族 本科 内蒙古其他院校 艺术设计 突泉县 汉授+小学美术
561 318 吕燕 蒙古族 本科 赤峰学院 美术学 突泉县 汉授+小学美术
562 通辽市
441人
1 韩红艳 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 汉语言文学 科左中旗汉语文(蒙汉双语授课)+小学
563 2 包丽红 蒙古族 本科 内蒙古科技大学 小学教育 科左中旗汉语文(蒙汉双语授课)+小学
564 3 阿灵 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 中国少数民族语言文学 科左中旗汉语文(蒙汉双语授课)+小学
565 4 白丽花 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 中国少数民族语言文学 科左中旗汉语文(蒙汉双语授课)+小学
566 5 永辉 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 对外汉语 科左中旗汉语文(蒙汉双语授课)+小学
567 6 白淑娟 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 中国少数民族语言文学 科左中旗汉语文(蒙汉双语授课)+小学
568 7 海山丹 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 汉语言文学 科左中旗汉语文(蒙汉双语授课)+初中
569 8 李鑫鑫 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 中国少数民族语言文学 科左中旗汉语文(蒙汉双语授课)+初中
570 9 红艳 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 思想政治教育 科左中旗蒙授+思政+初中
571 10 小敏 蒙古族 本科 内蒙古大学 蒙古语 科左中旗蒙授+语文+小学
572 11 杨秀兰 蒙古族 本科 集宁师范学院 中国少数民族语言文学 科左中旗蒙授+语文+小学
573 12 包晓霞 蒙古族 本科 集宁师范学院 中国少数民族语言文学 科左中旗蒙授+语文+小学
574 13 王萨日娜 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 中国少数民族语言文学 科左中旗蒙授+语文+初中
575 14 金桂荣 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 信息与计算科学 科左中旗蒙授+数学+小学
576 15 乌尼日 蒙古族 本科 呼和浩特民族学院 小学教育 科左中旗蒙授+数学+小学
577 16 包牡兰 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 数学与应用数学 科左中旗蒙授+数学+小学
578 17 廉高优罕 蒙古族 本科 呼伦贝尔学院 小学教育 科左中旗蒙授+数学+小学
579 18 张毕力格 蒙古族 本科 呼伦贝尔学院 教育类 科左中旗蒙授+数学+小学
580 19 吴塔那 蒙古族 本科 呼伦贝尔学院 小学教育 科左中旗蒙授+数学+小学
581 20 石婷婷 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 数学与应用数学 科左中旗蒙授+数学+初中
582 21 包斯日古冷 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 数学与应用数学 科左中旗蒙授+数学+初中
583 22 张丽明 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 数学与应用数学 科左中旗蒙授+数学+初中
584 23 岩岭 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 数学与应用数学 科左中旗蒙授+数学+初中
585 24 张梦梦 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 物理学 科左中旗蒙授+物理+初中
586 25 包萨初日 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 物理学 科左中旗蒙授+物理+初中
587 26 包飞飞 蒙古族 本科 内蒙古大学 化学工程与工艺 科左中旗蒙授+化学+初中
588 27 白娜布棋 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 化学 科左中旗蒙授+化学+初中
589 28 韩淑梅 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 生物科学 科左中旗蒙授+生物+初中
590 29 王爱珍 蒙古族 本科 集宁师范学院 地理科学 科左中旗蒙授+地理+初中
591 30 孟文军 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 历史学 科左中旗蒙授+历史+初中
592 31 乌日古玛拉 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 历史学 科左中旗蒙授+历史+初中
593 32 魏红英 蒙古族 本科 呼和浩特民族学院 小学教育 科左中旗蒙授+外语+小学
594 33 白亮梅 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 小学教育 科左中旗蒙授+外语+小学
595 34 小咏 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 英语 科左中旗蒙授+外语+初中
596 35 包乌云 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 英语 科左中旗蒙授+外语+初中
597 36 吉日嘎拉 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 音乐学 科左中旗蒙授+音乐+小学
598 37 伊如 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 作曲与作曲技术理论 科左中旗蒙授+音乐+小学
599 38 道润呼 蒙古族 本科 赤峰学院 音乐学 科左中旗蒙授+音乐+小学
600 39 敖日格乐 蒙古族 本科 赤峰学院 音乐学 科左中旗蒙授+音乐+小学
601 40 刘照日格吐 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 教育类 科左中旗蒙授+音乐+初中
602 41 何高娃 蒙古族 本科 赤峰学院 音乐学 科左中旗蒙授+音乐+初中
603 42 吴特日根 蒙古族 本科 呼和浩特民族学院 音乐学 科左中旗蒙授+音乐+初中
604 43 陈光玉 蒙古族 本科 呼和浩特民族学院 体育教育 科左中旗蒙授+体育+小学
605 44 孟强 蒙古族 本科 呼和浩特民族学院 体育教育 科左中旗蒙授+体育+小学
606 45 马永生 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 体育教育 科左中旗蒙授+体育+小学
607 46 金学强 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 体育教育 科左中旗蒙授+体育+小学
608 47 宝苏友乐图 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 体育教育 科左中旗蒙授+体育+初中
609 48 齐明军 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 体育教育 科左中旗蒙授+体育+初中
610 49 孙丹丹 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 艺术设计 科左中旗蒙授+美术+小学
611 50 其乐木格 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 美术学 科左中旗蒙授+美术+小学
612 51 苏和 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 美术学 科左中旗蒙授+美术+小学
613 52 张丽云 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 美术学 科左中旗蒙授+美术+初中
614 53 张良 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 艺术设计 科左中旗蒙授+美术+初中
615 54 福得 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 体育教育 科左中旗蒙授+足球+初中
616 55 苏勒德 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 体育教育 科左中旗蒙授+足球+初中
617 56 李小冬 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 体育教育 科左中旗蒙授+足球+初中
618 57 王莹 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 思想政治教育 科左中旗汉授+思政+初中
619 58 肖建楠 蒙古族 专科 呼伦贝尔学院 语文教育 科左中旗汉授+语文+小学
620 59 刘静 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 汉语言文学 科左中旗汉授+语文+小学
621 60 刘影 蒙古族 专科 呼伦贝尔学院 语文教育 科左中旗汉授+语文+小学
622 61 孙洁 蒙古族 专科 内蒙古师范大学 语文教育 科左中旗汉授+语文+小学
623 62 赵呈颖 蒙古族 本科 洛阳师范学院 汉语言文学 科左中旗汉授+语文+初中
624 63 孙梦莹 蒙古族 本科 内蒙古其他院校 汉语言文学 科左中旗汉授+语文+初中
625 64 李有明 蒙古族 专科 通辽职业学院 初等教育 科左中旗汉授+数学+小学
626 65 李媛 蒙古族 本科 内蒙古科技大学 小学教育 科左中旗汉授+数学+小学
627 66 李先洁 蒙古族 专科 呼伦贝尔学院 数学教育 科左中旗汉授+数学+小学
628 67 杨静 汉族 本科 赤峰学院 数学与应用数学 科左中旗汉授+数学+初中
629 68 张萌 蒙古族 本科 赤峰学院 数学与应用数学 科左中旗汉授+数学+初中
630 69 白雪 蒙古族 本科 呼伦贝尔学院 数学与应用数学 科左中旗汉授+数学+初中
631 70 胡晓彤 蒙古族 本科 赤峰学院 信息与计算科学 科左中旗汉授+数学+初中
632 71 丛影 汉族 本科 赤峰学院 物理学 科左中旗汉授+物理+初中
633 72 张喆 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 物理学 科左中旗汉授+物理+初中
634 73 戴灵灵 蒙古族 本科 集宁师范学院 化学 科左中旗汉授+化学+初中
635 74 青玲 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 化学教育 科左中旗汉授+化学+初中
636 75 张志军 蒙古族 本科 周口师范学院 生物科学 科左中旗汉授+生物+初中
637 76 张舒怡 蒙古族 本科 赤峰学院 地理科学类 科左中旗汉授+地理+初中
638 77 郑新新 蒙古族 本科 呼伦贝尔学院 历史学 科左中旗汉授+历史+初中
639 78 金芳玉 蒙古族 本科 赤峰学院 考古学 科左中旗汉授+历史+初中
640 79 魏雪 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 教育学类 科左中旗汉授+外语+小学
641 80 白雪 蒙古族 专科 呼伦贝尔学院 英语教育 科左中旗汉授+外语+小学
642 81 王长荣 蒙古族 本科 内蒙古农业大学 英语 科左中旗汉授+外语+初中
643 82 高红丽 蒙古族 本科 沈阳大学 英语 科左中旗汉授+外语+初中
644 83 杨雪 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 音乐表演 科左中旗汉授+音乐+小学
645 84 王琪琪 汉族 本科 天津市其他院校 音乐学 科左中旗汉授+音乐+小学
646 85 常贺 蒙古族 本科 沈阳大学 音乐表演 科左中旗汉授+音乐+初中
647 86 白玲玲 蒙古族 本科 西北民族大学 音乐表演 科左中旗汉授+音乐+初中
648 87 郭紫薇 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 社会体育 科左中旗汉授+体育+小学
649 88 刘广宇 汉族 本科 吉林师范大学博达学院 体育教育 科左中旗汉授+体育+小学
650 89 刘伟 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 体育教育 科左中旗汉授+体育+初中
651 90 王鹏 汉族 本科 内蒙古师范大学 体育教育 科左中旗汉授+体育+初中
652 91 张海澜 蒙古族 本科 天津天狮学院 动画 科左中旗汉授+美术+小学
653 92 牛姗姗 蒙古族 本科 江西服装学院 服装设计与工程 科左中旗汉授+美术+小学
654 93 董金婷 蒙古族 本科 赤峰学院 美术学 科左中旗汉授+美术+初中
655 94 张影芳 汉族 本科 内蒙古师范大学 艺术设计 科左中旗汉授+美术+初中
656 95 张宇生 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 体育教育 科左中旗汉授+足球+小学
657 96 李红月 汉族 本科 集宁师范学院 体育教育 科左中旗汉授+足球+小学
658 97 马新新 蒙古族 专科 南京特殊教育职业技术学院 特殊教育 科左中旗汉授+特殊教育+小学
659 98 包旭萌 蒙古族 专科 南京特殊教育职业技术学院 特殊教育 科左中旗汉授+特殊教育+小学
660 99 李胜楠 汉族 专科 内蒙古民族幼儿师范 特殊教育 科左中旗汉授+特殊教育+小学
661 100 丁琪 满族 本科 赤峰学院 特殊教育 科左中旗汉授+特殊教育+初中
662 101 徐会敏 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 心理学 科左中旗汉授+心理健康+小学
663 102 赵祺 蒙古族 本科 新乡学院 心理学 科左中旗汉授+心理健康+初中
664 103 王超英 蒙古族 本科 赤峰学院 小学教育 库伦旗 +汉语文(蒙汉双语授课)+小学
665 104 扎力嘎呼 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 汉语言文学 库伦旗 +汉语文(蒙汉双语授课)+初中
666 105 其乐格 蒙古族 本科 呼和浩特民族学院 中国少数民族语言文学 库伦旗 蒙授+语文+小学
667 106 乌日力嘎 蒙古族 本科 集宁师范学院 中国少数民族语言文学 库伦旗 蒙授+语文+小学
668 107 月明 蒙古族 本科 赤峰学院 中国少数民族语言文学 库伦旗 蒙授+语文+小学
669 108 阿如汗 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 中国少数民族语言文学 库伦旗 蒙授+语文+小学
670 109 伊日贵 蒙古族 本科 呼伦贝尔学院 小学教育 库伦旗 蒙授+数学+小学
671 110 茹英 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 数学与应用数学 库伦旗 蒙授+数学+小学
672 111 乌日力嘎 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 数学与应用数学 库伦旗 蒙授+数学+小学
673 112 崔诺敏 蒙古族 本科 呼伦贝尔学院 物理学 库伦旗 蒙授+物理+初中
674 113 包文秀 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 物理学 库伦旗 蒙授+物理+初中
675 114 财吉拉胡 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 化学 库伦旗 蒙授+化学+初中
676 115 朝木日乐格 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 历史学 库伦旗 蒙授+历史+初中
677 116 田丽娟 蒙古族 本科 赤峰学院 英语 库伦旗 蒙授+外语+初中
678 117 查娜 蒙古族 本科 赤峰学院 英语 库伦旗 蒙授+外语+初中
679 118 乌日力嘎 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 音乐学 库伦旗 蒙授+音乐+小学
680 119 莫日根 蒙古族 本科 四川音乐学院绵阳艺术学院 音乐学 库伦旗 蒙授+音乐+初中
681 120 阿拉木苏 蒙古族 本科 呼和浩特民族学院 体育教育 库伦旗 蒙授+体育+小学
682 121 朝木日力格 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 体育教育 库伦旗 蒙授+体育+小学
683 122 青和乐 蒙古族 本科 呼伦贝尔学院 体育教育 库伦旗 蒙授+体育+初中
684 123 乌尼尔苏都 蒙古族 本科 呼伦贝尔学院 思想政治教育 库伦旗 汉授+思政+初中
685 124 顾爽 蒙古族 本科 湖北民族学院 汉语言文学 库伦旗 汉授+语文+小学
686 125 张晓曼 蒙古族 本科 呼伦贝尔学院 语文教育 库伦旗 汉授+语文+小学
687 126 领兄 蒙古族 本科 齐齐哈尔大学 汉语言文学 库伦旗 汉授+语文+小学
688 127 解恩雪 汉族 本科 赤峰学院 汉语言文学 库伦旗 汉授+语文+小学
689 128 刘美娟 汉族 本科 内蒙古科技大学 汉语言文学 库伦旗 汉授+语文+小学
690 129 王倩玉 蒙古族 本科 呼伦贝尔学院 汉语言文学 库伦旗 汉授+语文+小学
691 130 王馥菊 汉族 本科 内蒙古民族大学 对外汉语 库伦旗 汉授+语文+小学
692 131 包丽君 蒙古族 本科 呼和浩特民族学院 小学教育 库伦旗 汉授+语文+小学
693 132 李秀明 汉族 本科 长江师范学院 汉语言文学 库伦旗 汉授+语文+初中
694 133 哈申格勒 蒙古族 本科 呼和浩特职业学院 小学教育 库伦旗 汉授+数学+小学
695 134 魏逢玉 汉族 本科 哈尔滨剑桥学院 小学教育 库伦旗 汉授+数学+小学
696 135 董春宇 汉族 本科 内蒙古民族大学 数学与应用数学 库伦旗 汉授+数学+初中
697 136 翟金源 蒙古族 本科 赤峰学院 数学与应用数学 库伦旗 汉授+数学+初中
698 137 吴志国 蒙古族 本科 内蒙古科技大学 应用物理学 库伦旗 汉授+物理+初中
699 138 郭双文 汉族 本科 山西大同大学 应用化学 库伦旗 汉授+化学+初中
700 139 齐乐莫格 蒙古族 本科 长春大学 英语 库伦旗 汉授+外语+小学
701 140 孙孝杰 汉族 本科 内蒙古民族大学 英语 库伦旗 汉授+外语+初中
702 141 吴艳艳 蒙古族 本科 东华理工大学 舞蹈学 库伦旗 汉授+音乐+小学
703 142 宋晓蕊 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 音乐学 库伦旗 汉授+音乐+小学
704 143 崔强 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 体育教育 库伦旗 汉授+体育+小学
705 144 刘凯 满族 本科 吉林体育学院 社会体育 库伦旗 汉授+体育+初中
706 145 刘嘉欣 回族 本科 内蒙古师范大学 绘画 库伦旗 汉授+美术+小学
707 146 赵艳艳 蒙古族 专科 内蒙古师范大学 语文教育 扎鲁特旗 汉授+语文+小学
708 147 董姊瑶 满族 专科 锡林郭勒职业学院 初等教育 扎鲁特旗 汉授+语文+小学
709 148 包红艳 蒙古族 专科 内蒙古师范大学 语文教育 扎鲁特旗 汉授+语文+小学
710 149 王蕊 汉族 专科 通辽职业学院 初等教育 扎鲁特旗 汉授+语文+小学
711 150 吴佳萌 蒙古族 本科 东北师范大学人文学院 对外汉语 扎鲁特旗 汉授+语文+小学
712 151 车瑶 汉族 专科 内蒙古师范大学 语文教育 扎鲁特旗 汉授+语文+小学
713 152 刘敏轩 汉族 本科 内蒙古财经大学 汉语言文学 扎鲁特旗 汉授+语文+小学
714 153 于海红 汉族 本科 吉林师范大学 汉语言文学 扎鲁特旗 汉授+语文+初中
715 154 康慧敏 蒙古族 本科 呼伦贝尔学院 汉语言文学 扎鲁特旗 汉授+语文+初中
716 155 张艳丽 汉族 本科 呼伦贝尔学院 汉语言文学 扎鲁特旗 汉授+语文+初中
717 156 马丽颖 汉族 专科 呼和浩特职业学院 初等教育 扎鲁特旗 汉授+数学+小学
718 157 王艳艳 汉族 本科 集宁师范学院 数学与应用数学 扎鲁特旗 汉授+数学+小学
719 158 李美 蒙古族 专科 呼伦贝尔学院 数学教育 扎鲁特旗 汉授+数学+小学
720 159 张萌 蒙古族 专科 通辽职业学院 初等教育 扎鲁特旗 汉授+数学+小学
721 160 姜海莲 汉族 专科 兴安职业技术学院 小学教育 扎鲁特旗 汉授+数学+小学
722 161 包美娟 蒙古族 本科 南阳师范学院 数学与应用数学 扎鲁特旗 汉授+数学+小学
723 162 单敏 汉族 专科 锦州师范高等专科学校 数学教育 扎鲁特旗 汉授+数学+小学
724 163 马宏媛 蒙古族 本科 赤峰学院 数学与应用数学 扎鲁特旗 汉授+数学+初中
725 164 张颖 蒙古族 本科 呼伦贝尔学院 数学类 扎鲁特旗 汉授+数学+初中
726 165 任芳芳 汉族 本科 内蒙古民族大学 数学与应用数学 扎鲁特旗 汉授+数学+初中
727 166 张蕾 蒙古族 本科 赤峰学院 物理学 扎鲁特旗 汉授+物理+初中
728 167 刘丽跃 汉族 本科 河北师范大学 化学 扎鲁特旗 汉授+化学+初中
729 168 彭博 蒙古族 本科 内蒙古科技大学 应用化学 扎鲁特旗 汉授+化学+初中
730 169 付宇健 汉族 本科 内蒙古科技大学 地理科学 扎鲁特旗 汉授+地理+初中
731 170 孟凡敏 汉族 本科 集宁师范学院 地理科学 扎鲁特旗 汉授+地理+初中
732 171 陈旭薇 满族 本科 内蒙古财经大学 英语 扎鲁特旗 汉授+外语+小学
733 172 包其木格 蒙古族 本科 内蒙古其他院校 英语 扎鲁特旗 汉授+外语+小学
734 173 杨雪铜 蒙古族 本科 河北外国语学院 英语 扎鲁特旗 汉授+外语+小学
735 174 于小芳 汉族 专科 呼和浩特职业学院 初等教育 扎鲁特旗 汉授+外语+小学
736 175 蔡欣宇 蒙古族 本科 内蒙古科技大学 英语 扎鲁特旗 汉授+外语+小学
737 176 王兆岩 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 音乐学 扎鲁特旗 汉授+音乐+小学
738 177 婷婷 蒙古族 专科 内蒙古科技大学 音乐教育 扎鲁特旗 汉授+音乐+小学
739 178 岳丽娜 满族 本科 呼伦贝尔学院 音乐教育 扎鲁特旗 汉授+音乐+小学
740 179 关明亮 蒙古族 本科 赤峰学院 音乐学 扎鲁特旗 汉授+音乐+小学
741 180 王鑫 汉族 本科 呼伦贝尔学院 音乐学 扎鲁特旗 汉授+音乐+小学
742 181 潘春雨 满族 本科 忻州师范学院 体育教育 扎鲁特旗 汉授+体育+小学
743 182 圆圆 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 社会体育 扎鲁特旗 汉授+体育+小学
744 183 杨雪淼 汉族 本科 内蒙古民族大学 体育教育 扎鲁特旗 汉授+体育+小学
745 184 曲彦超 蒙古族 本科 呼伦贝尔学院 社会体育 扎鲁特旗 汉授+体育+小学
746 185 杜昊 满族 本科 呼伦贝尔学院 社会体育 扎鲁特旗 汉授+体育+小学
747 186 孙婷婷 蒙古族 本科 南京师范大学泰州学院 艺术设计 扎鲁特旗 汉授+美术+小学
748 187 张天铭 满族 本科 云南师范大学 动画 扎鲁特旗 汉授+美术+小学
749 188 赵丽媛 汉族 本科 内蒙古科技大学 广告设计与制作 扎鲁特旗 汉授+美术+小学
750 189 田静静 满族 本科 内蒙古民族大学 美术学 扎鲁特旗 汉授+美术+小学
751 190 孙连彤 汉族 本科 吉林建筑大学城建学院 视觉传达艺术设计 扎鲁特旗 汉授+美术+小学
752 191 乌妮尔 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 汉语言文学 扎鲁特旗 +汉语文(蒙汉双语授课)+小学
753 192 陈乌日罕 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 汉语言文学 扎鲁特旗 +汉语文(蒙汉双语授课)+小学
754 193 胡吉雅 蒙古族 本科 内蒙古大学 对外汉语 扎鲁特旗 +汉语文(蒙汉双语授课)+小学
755 194 王玉兰 蒙古族 本科 赤峰学院 汉语言文学 扎鲁特旗 +汉语文(蒙汉双语授课)+小学
756 195 苏日古嘎 蒙古族 本科 齐齐哈尔大学 汉语言文学 扎鲁特旗 +汉语文(蒙汉双语授课)+小学
757 196 苏日古格 蒙古族 本科 赤峰学院 中国少数民族语言文学 扎鲁特旗 +汉语文(蒙汉双语授课)+初中
758 197 阿荣 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 汉语言文学 扎鲁特旗 +汉语文(蒙汉双语授课)+初中
759 198 阿润其其格 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 中国少数民族语言文学 扎鲁特旗 蒙授+语文+小学
760 199 宝乐尔 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 中国少数民族语言文学 扎鲁特旗 蒙授+语文+小学
761 200 春梅 蒙古族 本科 呼和浩特民族学院 数学与应用数学 扎鲁特旗 蒙授+数学+小学
762 201 苏日娜 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 数学与应用数学 扎鲁特旗 蒙授+数学+小学
763 202 萨日盖 蒙古族 本科 呼和浩特民族学院 数学与应用数学 扎鲁特旗 蒙授+数学+初中
764 203 敖日格乐 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 物理学 扎鲁特旗 蒙授+物理+初中
765 204 戴志国 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 化学 扎鲁特旗 蒙授+化学+初中
766 205 白斯拉 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 地理科学 扎鲁特旗 蒙授+地理+初中
767 206 特日格乐 蒙古族 本科 内蒙古科技大学 地理科学 扎鲁特旗 蒙授+地理+初中
768 207 署花 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 英语 扎鲁特旗 蒙授+外语+小学
769 208 月亮 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 英语 扎鲁特旗 蒙授+外语+小学
770 209 苏日古嘎 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 英语 扎鲁特旗 蒙授+外语+小学
771 210 杜兰 蒙古族 本科 呼和浩特民族学院 小学教育 扎鲁特旗 蒙授+外语+小学
772 211 哈申其木格 蒙古族 本科 呼伦贝尔学院 英语 扎鲁特旗 蒙授+外语+小学
773 212 刘萨出日拉 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 英语 扎鲁特旗 蒙授+外语+初中
774 213 包斯琴 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 英语 扎鲁特旗 蒙授+外语+初中
775 214 敖都日呼 蒙古族 本科 赤峰学院 音乐学 扎鲁特旗 蒙授+音乐+小学
776 215 包青格乐 蒙古族 本科 赤峰学院 音乐学 扎鲁特旗 蒙授+音乐+小学
777 216 伊日贵 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 音乐表演 扎鲁特旗 蒙授+音乐+小学
778 217 乌吉斯古楞 蒙古族 本科 内蒙古大学 音乐学 扎鲁特旗 蒙授+音乐+小学
779 218 格格日乐 蒙古族 硕士 其他 艺术教育 扎鲁特旗 蒙授+音乐+小学
780 219 旭仁塔娜 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 运动训练 扎鲁特旗 蒙授+体育+小学
781 220 塔拉 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 体育教育 扎鲁特旗 蒙授+体育+小学
782 221 朝格图 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 体育教育 扎鲁特旗 蒙授+体育+小学
783 222 呼斯楞 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 体育教育 扎鲁特旗 蒙授+体育+小学
784 223 哈斯阿古拉 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 体育教育 扎鲁特旗 蒙授+体育+小学
785 224 海珍 蒙古族 本科 赤峰学院 美术学 扎鲁特旗 蒙授+美术+小学
786 225 春梅 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 环境艺术设计 扎鲁特旗 蒙授+美术+小学
787 226 斯日门 蒙古族 本科 呼和浩特民族学院 艺术设计 扎鲁特旗 蒙授+美术+小学
788 227 乌兰格日乐 蒙古族 本科 呼和浩特民族学院 艺术设计 扎鲁特旗 蒙授+美术+小学
789 228 乌日汉 蒙古族 本科 呼和浩特民族学院 摄影 扎鲁特旗 蒙授+美术+小学
790 229 袁凤梅 专科 内蒙古民族幼儿师范 特殊教育 开鲁县 汉授+特殊教育+小学
791 230 王志豪 专科 内蒙古民族幼儿师范 特殊教育 开鲁县 汉授+特殊教育+小学
792 231 高秀兰 本科 内蒙古师范大学 中国少数民族语言文学 开鲁县 +汉语文(蒙汉双语授课)+小学
793 232 李颖 本科 景德镇陶瓷学院 陶瓷艺术设计 开鲁县 汉授+美术+初中
794 233 张鑫宇 本科 内蒙古大学创业学院 绘画 开鲁县 汉授+美术+初中
795 234 田媛 本科 东北师范大学人文学院 艺术设计 开鲁县 汉授+美术+小学
796 235 符晓东 本科 呼伦贝尔学院 美术学 开鲁县 汉授+美术+小学
797 236 张欢 本科 内蒙古科技大学 数学与应用数学 开鲁县 汉授+数学+初中
798 237 万嘉琪 本科 江西科技师范大学 数学与应用数学 开鲁县 汉授+数学+初中
799 238 姜天舒 本科 内蒙古民族大学 数学与应用数学 开鲁县 汉授+数学+初中
800 239 周越 本科 内蒙古科技大学 数学与应用数学 开鲁县 汉授+数学+初中
801 240 郑丽楠 本科 内蒙古师范大学 信息与计算科学 开鲁县 汉授+数学+小学
802 241 齐洪影 本科 内蒙古科技大学 信息与计算科学 开鲁县 汉授+数学+小学
803 242 陈东惠 本科 哈尔滨师范大学 数学与应用数学 开鲁县 汉授+数学+小学
804 243 张丽艳 本科 集宁师范学院 小学教育 开鲁县 汉授+数学+小学
805 244 王海悦 本科 内蒙古民族大学 信息与计算科学 开鲁县 汉授+数学+小学
806 245 贺丹 本科 内蒙古工业大学 信息与计算科学 开鲁县 汉授+数学+小学
807 246 范蒙 专科 锦州师范高等专科学校 数学教育 开鲁县 汉授+数学+小学
808 247 叶桐 本科 赤峰学院 数学与应用数学 开鲁县 汉授+数学+小学
809 248 张艳杰 本科 内蒙古民族大学 思想政治教育 开鲁县 汉授+思政+初中
810 249 杨迪 本科 集宁师范学院 思想政治教育 开鲁县 汉授+思政+初中
811 250 胡海瑞 本科 呼伦贝尔学院 体育教育 开鲁县 汉授+体育+初中
812 251 王东鹏 本科 天津体育学院 体育教育 开鲁县 汉授+体育+小学
813 252 贾梦婷 本科 赤峰学院 英语 开鲁县 汉授+外语+初中
814 253 耿杰 本科 内蒙古科技大学 英语 开鲁县 汉授+外语+初中
815 254 李名蔚 本科 内蒙古其他院校 英语 开鲁县 汉授+外语+初中
816 255 张丹奇 汉  专科 内蒙古工业大学 英语 开鲁县 汉授+外语+初中
817 256 张雪静 本科 呼伦贝尔学院 英语 开鲁县 汉授+外语+小学
818 257 高敏 本科 大连民族学院 英语 开鲁县 汉授+外语+小学
819 258 孙晓萌 本科 内蒙古科技大学 英语 开鲁县 汉授+外语+小学
820 259 李皓 本科 呼伦贝尔学院 音乐学 开鲁县 汉授+音乐+初中
821 260 杨冰羽 本科 赤峰学院 音乐学 开鲁县 汉授+音乐+初中
822 261 李冬雪 本科 呼伦贝尔学院 小学教育 开鲁县 汉授+音乐+小学
823 262 陈思琪 本科 赤峰学院 音乐学 开鲁县 汉授+音乐+小学
824 263 董艳丽 本科 呼伦贝尔学院 汉语言文学 开鲁县 汉授+语文+初中
825 264 甄亚茹 本科 呼伦贝尔学院 汉语言文学 开鲁县 汉授+语文+初中
826 265 宝丽杰 本科 湖北民族学院 汉语言文学 开鲁县 汉授+语文+初中
827 266 燕艳 本科 呼伦贝尔学院 汉语言文学 开鲁县 汉授+语文+初中
828 267 吕冬梅 本科 内蒙古师范大学 小学教育 开鲁县 汉授+语文+小学
829 268 王静 本科 集宁师范学院 汉语言文学 开鲁县 汉授+语文+小学
830 269 李西崴 专科 内蒙古师范大学 语文教育 开鲁县 汉授+语文+小学
831 270 卢笑 本科 内蒙古师范大学 小学教育 开鲁县 汉授+语文+小学
832 271 丁晶晶 本科 吉林师范大学博达学院 汉语言文学 开鲁县 汉授+语文+小学
833 272 乌日汗 本科 内蒙古民族大学 汉语言文学 开鲁县 汉授+语文+小学
834 273 高艳 本科 湖北科技学院 小学教育 开鲁县 汉授+语文+小学
835 274 齐鹤 专科 辽宁民族师范高等专科学校 语文教育 开鲁县 汉授+语文+小学
836 275 于福盟 专科 内蒙古师范大学 语文教育 开鲁县 汉授+语文+小学
837 276 李录 本科 呼伦贝尔学院 体育教育 开鲁县 汉授+足球+初中
838 277 夏雨田 本科 内蒙古民族大学 体育教育 开鲁县 汉授+足球+小学
839 278 他那 本科 内蒙古大学 美术学 开鲁县 蒙授+美术+初中
840 279 浩斯陶力 本科 呼和浩特民族学院 数学与应用数学 开鲁县 蒙授+数学+小学
841 280 陈艳杰 汉族 专科 内蒙古师范大学 语文教育 科左后旗 汉授+语文+小学
842 281 杨薇 蒙古族 本科 赤峰学院 汉语言文学 科左后旗 汉授+语文+小学
843 282 张雪 回族 专科 通辽职业学院 初等教育 科左后旗 汉授+语文+小学
844 283 杨乐 蒙古族 本科 长春师范大学 对外汉语 科左后旗 汉授+语文+小学
845 284 齐琪 蒙古族 本科 内蒙古其他院校 汉语言文学 科左后旗 汉授+语文+小学
846 285 曹阳 汉族 本科 长春师范大学 教育学类 科左后旗 汉授+语文+小学
847 286 王悦 蒙古族 本科 山西师范大学 小学教育 科左后旗 汉授+语文+小学
848 287 周洪娟 汉族 专科 呼和浩特职业学院 初等教育 科左后旗 汉授+语文+小学
849 288 包秀珍 蒙古族 专科 兴安职业技术学院 初等教育 科左后旗 汉授+语文+小学
850 289 塔娜 蒙古族 专科 内蒙古师范大学 语文教育 科左后旗 汉授+语文+小学
851 290 杨若楠 蒙古族 本科 呼和浩特民族学院 小学教育 科左后旗 汉授+语文+小学
852 291 赵宇琦 汉族 专科 通辽职业学院 初等教育 科左后旗 汉授+语文+小学
853 292 武丽萍 汉族 专科 呼和浩特职业学院 语文教育 科左后旗 汉授+语文+小学
854 293 张萌 满族 本科 内蒙古科技大学 中国语言文学类 科左后旗 汉授+语文+小学
855 294 包秋爽 蒙古族 本科 赤峰学院 汉语言文学 科左后旗 汉授+语文+小学
856 295 杨帆 蒙古族 本科 哈尔滨广厦学院 汉语言文学 科左后旗 汉授+语文+小学
857 296 李家群 蒙古族 本科 呼伦贝尔学院 数学与应用数学 科左后旗 汉授+数学+小学
858 297 王婷婷 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 数学与应用数学 科左后旗 汉授+数学+小学
859 298 蔡雅娟 蒙古族 本科 呼和浩特民族学院 小学教育 科左后旗 汉授+数学+小学
860 299 孙赫 蒙古族 专科 呼伦贝尔学院 数学教育 科左后旗 汉授+数学+小学
861 300 于苹 蒙古族 本科 呼伦贝尔学院 数学与应用数学 科左后旗 汉授+数学+小学
862 301 米雪 汉族 专科 呼伦贝尔学院 数学教育 科左后旗 汉授+数学+小学
863 302 王安琪 蒙古族 专科 呼伦贝尔学院 数学教育 科左后旗 汉授+数学+小学
864 303 赵越 汉族 本科 内蒙古科技大学 数学与应用数学 科左后旗 汉授+数学+小学
865 304 张超达 汉族 本科 赤峰学院 数学与应用数学 科左后旗 汉授+数学+小学
866 305 道日哪 蒙古族 本科 呼和浩特民族学院 中国少数民族语言文学 科左后旗 蒙授+语文+小学
867 306 青格勒 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 蒙古语 科左后旗 蒙授+语文+小学
868 307 萨如拉 蒙古族 本科 集宁师范学院 中国少数民族语言文学 科左后旗 蒙授+语文+小学
869 308 包朝力门 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 汉语言文学 科左后旗 蒙授+语文+小学
870 309 阿拉坦吉如何 蒙古族 本科 呼和浩特民族学院 中国少数民族语言文学 科左后旗 蒙授+语文+小学
871 310 苏叶 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 中国少数民族语言文学 科左后旗 蒙授+语文+小学
872 311 阿如娜 蒙古族 本科 西北民族大学 中国少数民族语言文学 科左后旗 蒙授+语文+小学
873 312 韩艳红 蒙古族 本科 赤峰学院 中国少数民族语言文学 科左后旗 蒙授+语文+小学
874 313 乌吉斯古楞 蒙古族 本科 呼伦贝尔学院 小学教育 科左后旗 蒙授+语文+小学
875 314 丹丹 蒙古族 本科 呼和浩特民族学院 中国少数民族语言文学 科左后旗 蒙授+语文+小学
876 315 乌日吉木斯 蒙古族 本科 呼伦贝尔学院 中国少数民族语言文学 科左后旗 蒙授+语文+小学
877 316 乌仁图雅 蒙古族 本科 呼和浩特民族学院 中国少数民族语言文学 科左后旗 蒙授+语文+小学
878 317 苏日古嘎 蒙古族 本科 呼和浩特民族学院 数学与应用数学 科左后旗 蒙授+数学+小学
879 318 彩红 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 数学与应用数学 科左后旗 蒙授+数学+小学
880 319 英英 蒙古族 本科 内蒙古科技大学 小学教育 科左后旗 蒙授+数学+小学
881 320 红霞 蒙古族 本科 呼伦贝尔学院 数学与应用数学 科左后旗 蒙授+数学+小学
882 321 道日娜 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 数学与应用数学 科左后旗 蒙授+数学+小学
883 322 春霞 蒙古族 本科 呼和浩特民族学院 数学与应用数学 科左后旗 蒙授+数学+小学
884 323 彦春 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 数学与应用数学 科左后旗 蒙授+数学+小学
885 324 斯日古楞 蒙古族 本科 呼伦贝尔学院 数学与应用数学 科左后旗 蒙授+数学+小学
886 325 敖道呼 蒙古族 本科 赤峰学院 数学与应用数学 科左后旗 蒙授+数学+小学
887 326 苏日娜 蒙古族 本科 赤峰学院 数学与应用数学 科左后旗 蒙授+数学+小学
888 327 澈力木格 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 小学教育 科左后旗 蒙授+外语+小学
889 328 张亮亮 蒙古族 本科 呼和浩特民族学院 小学教育 科左后旗 蒙授+外语+小学
890 329 哈申格日乐 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 英语 科左后旗 蒙授+外语+小学
891 330 苏日古嘎 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 小学教育 科左后旗 蒙授+外语+小学
892 331 春亮 蒙古族 本科 呼和浩特民族学院 小学教育 科左后旗 蒙授+外语+小学
893 332 萨日那 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 外国语言文学类 科左后旗 蒙授+外语+小学
894 333 刘萌萌 蒙古族 专科 集宁师范学院 英语教育 科左后旗 汉授+外语+小学
895 334 张昊 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 英语 科左后旗 汉授+外语+小学
896 335 马丽娜 蒙古族 专科 呼伦贝尔学院 英语教育 科左后旗 汉授+外语+小学
897 336 布日古德 蒙古族 本科 集宁师范学院 中国少数民族语言文学 科左后旗 蒙授+语文+初中
898 337 特门其其格 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 中国少数民族语言文学 科左后旗 蒙授+语文+初中
899 338 樱樱 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 汉语言文学 科左后旗汉语文(蒙汉双语授课)+小学
900 339 美峰 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 汉语言文学 科左后旗汉语文(蒙汉双语授课)+小学
901 340 丽娜 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 汉语言文学 科左后旗汉语文(蒙汉双语授课)+小学
902 341 朝木力格 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 中国少数民族语言文学 科左后旗汉语文(蒙汉双语授课)+小学
903 342 美丽 蒙古族 本科 内蒙古大学 汉语言文学 科左后旗汉语文(蒙汉双语授课)+小学
904 343 敖敦图雅 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 汉语言文学 科左后旗汉语文(蒙汉双语授课)+小学
905 344 翠英 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 汉语言文学 科左后旗汉语文(蒙汉双语授课)+小学
906 345 姚爱江 蒙古族 本科 中央民族大学 中国少数民族语言文学 科左后旗汉语文(蒙汉双语授课)+初中
907 346 韩乌兰 蒙古族 本科 湖北民族学院 汉语言文学 科左后旗 汉授+语文+初中
908 347 吕翠荣 蒙古族 本科 河套学院 汉语言文学 科左后旗 汉授+语文+初中
909 348 马红雪 汉族 本科 呼伦贝尔学院 汉语言文学 科左后旗 汉授+语文+初中
910 349 陈明 满族 本科 赤峰学院 语言文化类 科左后旗 汉授+语文+初中
911 350 道日敖 蒙古族 本科 呼伦贝尔学院 英语 科左后旗 蒙授+外语+初中
912 351 丽娜 蒙古族 本科 赤峰学院 英语 科左后旗 蒙授+外语+初中
913 352 王旭 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 英语 科左后旗 汉授+外语+初中
914 353 于世琦 汉族 本科 内蒙古民族大学 英语 科左后旗 汉授+外语+初中
915 354 于丽杰 蒙古族 本科 赤峰学院 英语 科左后旗 汉授+外语+初中
916 355 美丽 蒙古族 本科 呼伦贝尔学院 思想政治教育 科左后旗 蒙授+思政+初中
917 356 韩天琦 汉族 本科 集宁师范学院 思想政治教育 科左后旗 汉授+思政+初中
918 357 乌兰 蒙古族 本科 呼和浩特民族学院 音乐学 科左后旗 蒙授+音乐+小学
919 358 乌云 蒙古族 本科 呼和浩特民族学院 音乐学 科左后旗 蒙授+音乐+小学
920 359 包开丽 蒙古族 本科 呼和浩特民族学院 音乐学 科左后旗 蒙授+音乐+小学
921 360 强健 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 音乐学 科左后旗 汉授+音乐+小学
922 361 孙路路 蒙古族 本科 呼伦贝尔学院 音乐学 科左后旗 汉授+音乐+小学
923 362 王云琪 蒙古族 本科 呼伦贝尔学院 音乐学 科左后旗 汉授+音乐+小学
924 363 王紫雍 汉族 本科 内蒙古民族大学 音乐学 科左后旗 汉授+音乐+小学
925 364 阿日棍 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 美术学 科左后旗 蒙授+美术+小学
926 365 吕延喆 汉族 本科 内蒙古民族大学 美术学 科左后旗 汉授+美术+小学
927 366 孙峥 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 艺术设计 科左后旗 汉授+美术+小学
928 367 宋婷婷 蒙古族 本科 呼伦贝尔学院 美术学 科左后旗 汉授+美术+小学
929 368 红卫 蒙古族 本科 呼伦贝尔学院 体育教育 科左后旗 蒙授+体育+小学
930 369 晓斌 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 体育教育 科左后旗 蒙授+体育+小学
931 370 张宏寰 蒙古族 本科 西安体育学院 社会体育 科左后旗 汉授+体育+小学
932 371 孙禹政 蒙古族 本科 沈阳体育学院 体育教育 科左后旗 汉授+体育+小学
933 372 代瑞 蒙古族 本科 集宁师范学院 体育教育 科左后旗 汉授+体育+小学
934 373 特古斯白乙 蒙古族 本科 内蒙古科技大学 体育教育 科左后旗 汉授+体育+小学
935 374 丽丽 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 地理信息系统 科左后旗 汉授+地理+初中
936 375 刘盈显 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 物理学 科左后旗 汉授+物理+初中
937 376 王婷婷 蒙古族 本科 南阳师范学院 生物科学 科左后旗 汉授+生物+初中
938 377 散丹 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 化学教育 科左后旗 蒙授+化学+初中
939 378 苏力德 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 数学与应用数学 科左后旗 蒙授+数学+初中
940 379 玲玲 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 数学与应用数学 科左后旗 蒙授+数学+初中
941 380 周庆艳 汉族 本科 赤峰学院 思想政治教育 奈曼旗 汉授+思政+初中
942 381 刘玉飞 汉族 专科 兴安职业技术学院 初等教育 奈曼旗 汉授+语文+小学
943 382 郑存宇 蒙古族 专科 兴安职业技术学院 语文教育 奈曼旗 汉授+语文+小学
944 383 李守航 汉族 本科 赤峰学院 小学教育 奈曼旗 汉授+语文+小学
945 384 林海亭 汉族 专科 内蒙古师范大学 综合文科教育 奈曼旗 汉授+语文+小学
946 385 徐林颖 蒙古族 专科 呼伦贝尔学院 语文教育 奈曼旗 汉授+语文+小学
947 386 计伟杰 汉族 专科 兴安职业技术学院 初等教育 奈曼旗 汉授+语文+小学
948 387 孙焕莹 蒙古族 专科 兴安职业技术学院 初等教育 奈曼旗 汉授+语文+小学
949 388 尤景新 汉族 本科 集宁师范学院 小学教育 奈曼旗 汉授+语文+小学
950 389 宋俊洋 汉族 本科 呼伦贝尔学院 汉语言文学 奈曼旗 汉授+语文+初中
951 390 吴圆圆 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 新闻学 奈曼旗 汉授+语文+初中
952 391 涂丽雪 汉族 本科 呼伦贝尔学院 汉语言文学 奈曼旗 汉授+语文+初中
953 392 张贺冉 蒙古族 本科 湖北民族学院 汉语言文学 奈曼旗 汉授+语文+初中
954 393 孙麒媛 蒙古族 本科 内蒙古大学创业学院 汉语言文学 奈曼旗 汉授+语文+初中
955 394 王雪琪 汉族 本科 集宁师范学院 数学与应用数学 奈曼旗 汉授+数学+小学
956 395 李小伟 蒙古族 专科 呼伦贝尔学院 数学教育 奈曼旗 汉授+数学+小学
957 396 刘艳莹 蒙古族 专科 呼伦贝尔学院 数学教育 奈曼旗 汉授+数学+小学
958 397 齐雪连 蒙古族 本科 集宁师范学院 小学教育 奈曼旗 汉授+数学+小学
959 398 王欣 蒙古族 专科 呼和浩特职业学院 数学教育 奈曼旗 汉授+数学+小学
960 399 白海静 蒙古族 专科 锦州师范高等专科学校 数学教育 奈曼旗 汉授+数学+小学
961 400 薛丽梅 汉族 专科 淄博师范高等专科学校 数学教育 奈曼旗 汉授+数学+小学
962 401 崔瑛楠 汉族 本科 浙江师范大学 信息与计算科学 奈曼旗 汉授+数学+初中
963 402 闫庆辉 汉族 本科 内蒙古民族大学 数学与应用数学 奈曼旗 汉授+数学+初中
964 403 张颖 蒙古族 本科 台州学院 数学与应用数学 奈曼旗 汉授+数学+初中
965 404 石天彬 汉族 本科 呼伦贝尔学院 数学与应用数学 奈曼旗 汉授+数学+初中
966 405 徐超 满族 本科 内蒙古民族大学 数学与应用数学 奈曼旗 汉授+数学+初中
967 406 高云飞 汉族 本科 赤峰学院 物理学 奈曼旗 汉授+物理+初中
968 407 郭照婧 汉族 本科 内蒙古科技大学 生物技术 奈曼旗 汉授+生物+初中
969 408 张利新 蒙古族 本科 呼伦贝尔学院 生物科学 奈曼旗 汉授+生物+初中
970 409 崔国玲 蒙古族 本科 内蒙古工业大学 生物工程 奈曼旗 汉授+生物+初中
971 410 路嫒嫒 蒙古族 本科 上饶师范学院 地理科学 奈曼旗汉授+地理+初中
972 411 丁志辉 汉族 本科 呼伦贝尔学院 地理科学 奈曼旗 汉授+地理+初中
973 412 王显扬 汉族 本科 内蒙古工业大学 英语 奈曼旗 汉授+外语+初中
974 413 程芳芳 蒙古族 本科 集宁师范学院 英语 奈曼旗 汉授+外语+初中
975 414 宋美玲 蒙古族 本科 西北民族大学 教育技术学 奈曼旗 汉授+信息技术+小学
976 415 严智琳 汉族 专科 内蒙古科技大学 音乐教育 奈曼旗 汉授+音乐+小学
977 416 张志颖 汉族 本科 湖北理工学院 音乐学 奈曼旗 汉授+音乐+小学
978 417 王彦辉 汉族 本科 呼伦贝尔学院 体育教育 奈曼旗 汉授+体育+小学
979 418 刘石磊 汉族 专科 呼和浩特职业学院 体育教育 奈曼旗汉授+体育+小学
980 419 东爱彬 蒙古族 本科 吕梁学院 体育教育 奈曼旗 汉授+体育+小学
981 420 卜繁杰 汉族 本科 西北民族大学 体育教育 奈曼旗 汉授+体育+小学
982 421 周庆霞 汉族 本科 内蒙古师范大学 美术学 奈曼旗 汉授+美术+小学
983 422 李雨竹 汉族 专科 呼和浩特职业学院 美术教育 奈曼旗 汉授+美术+小学
984 423 常勿日吉木苏 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 汉语言文学 奈曼旗 +汉语文(蒙汉双语授课)+初中
985 424 于海军 汉族 专科 赤峰学院 运动训练 奈曼旗 汉授+足球+小学
986 425 罗祎萌 汉族 本科 呼伦贝尔学院 体育教育 奈曼旗 汉授+足球+小学
987 426 鲍乌兰图亚 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 中国少数民族语言文学 奈曼旗 蒙授+语文+小学
988 427 龚满都拉 蒙古族 本科 呼伦贝尔学院 小学教育 奈曼旗 蒙授+语文+小学
989 428 李乌尼尔 蒙古族 本科 西北民族大学 中国少数民族语言文学 奈曼旗 蒙授+语文+初中
990 429 吴金风 蒙古族 本科 赤峰学院 数学与应用数学 奈曼旗 蒙授+数学+小学
991 430 呼斯冷 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 数学与应用数学 奈曼旗 蒙授+数学+小学
992 431 乌日嘎 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 物理学 奈曼旗 蒙授+物理+初中
993 432 阿荣塔那 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 生物技术 奈曼旗 蒙授+生物+初中
994 433 尹阿梅 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 资源环境与城乡规划管理 奈曼旗 蒙授+地理+初中
995 434 宝阿茹汗 蒙古族 本科 呼伦贝尔学院 英语 奈曼旗 蒙授+外语+初中
996 435 朝鲁门其其格 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 英语 奈曼旗 蒙授+外语+初中
997 436 张格日乐 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 计算机科学与技术 奈曼旗 蒙授+信息技术+初中
998 437 宝勿云塔娜 蒙古族 本科 赤峰学院 音乐学 奈曼旗 蒙授+音乐+小学
999 438 永霞 蒙古族 本科 内蒙古大学 音乐学 奈曼旗 蒙授+音乐+小学
1000 439 白嘎拉 蒙古族 本科 沈阳体育学院 体育教育 奈曼旗 蒙授+体育+小学
1001 440 宝呼和 蒙古族 本科 内蒙古大学 雕塑 奈曼旗 蒙授+美术+小学
1002 441 德力根 蒙古族 本科 内蒙古民族大学 体育教育 奈曼旗 蒙授+足球+小学
1003 巴彦淖尔市
135人
1 卞夏青 汉族 本科 内蒙古科技大学 政治学与行政学 五原县初中政治
1004 2 王敏敏 汉族 专科 呼和浩特职业学院 初等教育 五原县小学语文
1005 3 刘瑛 汉族 专科 呼伦贝尔学院 语文教育 五原县小学语文
1006 4 张立奇 汉族 本科 内蒙古其他院校 新闻学 五原县小学语文
1007 5 章昕 回族 本科 河套学院 汉语言文学 五原县小学语文
1008 6 王玉珏 本科 内蒙古科技大学 小学教育 五原县小学语文
1009 7 袁静茹 专科 集宁师范学院 语文教育 五原县小学语文
1010 8 王小霞 专科 呼和浩特职业学院 初等教育 五原县小学语文
1011 9 刘乐 本科 中国石油大学胜利学院 对外汉语 五原县小学语文
1012 10 王志会 本科 呼伦贝尔学院 汉语言文学 五原县小学语文
1013 11 张孝颖 本科 呼和浩特民族学院 小学教育 五原县小学语文
1014 12 张宇霞 专科 呼和浩特职业学院 语文教育 五原县小学语文
1015 13 柴雪琴 本科 赤峰学院 小学教育 五原县小学语文
1016 14 丁悦 本科 集宁师范学院 汉语言文学 五原县小学语文
1017 15 崔巾容 专科 河套学院 语文教育 五原县小学语文
1018 16 任嘉敏 本科 内蒙古师范大学 汉语言文学 五原县小学语文
1019 17 黄晓燕 专科 内蒙古师范大学 语文教育 五原县小学语文
1020 18 张璐 本科 集宁师范学院 信息与计算科学 五原县小学数学
1021 19 赵倩 专科 呼和浩特职业学院 初等教育 五原县小学数学
1022 20 赵佳 本科 黑河学院 小学教育 五原县小学数学
1023 21 张二霞 专科 呼和浩特职业学院 初等教育 五原县小学数学
1024 22 李瑞霞 专科 呼和浩特职业学院 初等教育 五原县小学数学
1025 23 张月花 专科 呼和浩特职业学院 初等教育 五原县小学数学
1026 24 白丽霞 专科 呼和浩特职业学院 数学教育 五原县小学数学
1027 25 亢媛 本科 呼和浩特民族学院 小学教育 五原县小学数学
1028 26 王银芳 本科 河套学院 数学与应用数学 五原县小学数学
1029 27 吴雪卿 专科 呼和浩特职业学院 初等教育 五原县小学数学
1030 28 郝铭 专科 呼伦贝尔学院 数学教育 五原县小学数学
1031 29 陈雅新 专科 集宁师范学院 数学教育 五原县小学数学
1032 30 徐红艳 本科 集宁师范学院 小学教育 五原县小学数学
1033 31 王姗鸿 本科 内蒙古科技大学 应用物理学 五原县初中物理
1034 32 李水逸 本科 内蒙古科技大学 物理学 五原县初中物理
1035 33 张千谦 本科 呼伦贝尔学院 生物科学 五原县初中生物
1036 34 苏雪艳 本科 内蒙古科技大学 资源环境与城乡规划管理 五原县初中地理
1037 35 杨学艳 本科 内蒙古科技大学 地理科学 五原县初中地理
1038 36 郝志敏 本科 内蒙古民族大学 历史学 五原县初中历史
1039 37 张瑞 本科 内蒙古科技大学 历史学 五原县初中历史
1040 38 杨荣 本科 河套学院 英语 五原县小学英语
1041 39 刘如愿 本科 内蒙古农业大学 英语 五原县小学英语
1042 40 周宁 本科 内蒙古师范大学 商务英语 五原县小学英语
1043 41 段晓慧 专科 内蒙古师范大学 英语教育 五原县小学英语
1044 42 撖明雯 本科 内蒙古科技大学 英语 五原县小学英语
1045 43 赵佳 本科 呼伦贝尔学院 教育技术学 五原县小学信息技术
1046 44 赵瑞斌 本科 呼伦贝尔学院 教育技术学 五原县小学信息技术
1047 45 全苗 本科 内蒙古科技大学 音乐学 五原县小学音乐
1048 46 赵文涓 本科 集宁师范学院 音乐学 五原县小学音乐
1049 47 赵天祺 本科 内蒙古师范大学 音乐表演 五原县小学音乐
1050 48 刘敏 本科 内蒙古科技大学 体育教育 五原县小学体育
1051 49 齐鑫 本科 沈阳体育学院 体育教育 五原县小学体育
1052 50 张波 本科 呼和浩特民族学院 体育教育 五原县小学体育
1053 51 金宏宇 本科 内蒙古科技大学 视觉传达艺术设计 五原县小学美术
1054 52 张昕宇 本科 中华女子学院 艺术设计 五原县小学美术
1055 53 张波 本科 呼伦贝尔学院 体育教育 五原县小学足球
1056 54 徐良 本科 内蒙古科技大学 体育教育 五原县小学足球
1057 55 任帅 专科 呼和浩特职业学院 体育教育 五原县小学足球
1058 56 杨波 本科 内蒙古民族大学 运动训练 五原县小学足球
1059 57 唐伟豪 本科 呼伦贝尔学院 体育教育 五原县小学足球
1060 58 王领 本科 红河学院 体育教育 五原县小学足球
1061 59 席靖 本科 内蒙古科技大学 体育教育 五原县小学足球
1062 60 张小红 汉族 本科 集宁师范学院 思想政治教育 乌拉特前旗初中思政
1063 61 路瑞雪 汉族 本科 内蒙古科技大学 新闻学 乌拉特前旗小学语文
1064 62 王辰辰 汉族 本科 内蒙古科技大学 小学教育 乌拉特前旗小学语文
1065 63 吴静 汉族 本科 集宁师范学院 汉语言文学 乌拉特前旗小学语文
1066 64 乌日很 蒙古族 本科 内蒙古科技大学 小学教育 乌拉特前旗小学语文
1067 65 宋银茹 汉族 本科 河北传媒学院 广播电视编导 乌拉特前旗小学语文
1068 66 韩丽 汉族 本科 内蒙古大学
(创业学院)
汉语言文学 乌拉特前旗小学语文
1069 67 周卓 汉族 本科 山东师范大学 教育学 乌拉特前旗小学语文
1070 68 郑淑苑 汉族 本科 华北科技学院 汉语言文学 乌拉特前旗小学语文
1071 69 张鹤 汉族 本科 呼伦贝尔学院 汉语言文学 乌拉特前旗初中语文
1072 70 倪雪 汉族 本科 内蒙古科技大学 对外汉语 乌拉特前旗初中语文
1073 71 侯文汇 汉族 本科 内蒙古民族大学 汉语言文学 乌拉特前旗初中语文
1074 72 刘敏 汉族 专科 呼和浩特职业学院 数学教育 乌拉特前旗小学数学
1075 73 曹洋 汉族 本科 吉林师范大学博达学院 数学与应用数学 乌拉特前旗小学数学
1076 74 张炜榕 汉族 专科 呼和浩特职业学院 小学教育 乌拉特前旗小学数学
1077 75 杜晶 汉族 专科 呼伦贝尔学院 数学教育 乌拉特前旗小学数学
1078 76 王越 汉族 本科 集宁师范学院 信息与计算科学 乌拉特前旗小学数学
1079 77 郝婷 汉族 本科 内蒙古科技大学 数学与应用数学 乌拉特前旗初中数学
1080 78 杜建伟 汉族 本科 赤峰学院 数学与应用数学 乌拉特前旗初中数学
1081 79 张媛媛 汉族 本科 河套学院 数学与应用数学 乌拉特前旗初中数学
1082 80 郭海燕 汉族 本科 忻州师范学院 物理学 乌拉特前旗初中物理
1083 81 庞婵 汉族 本科 河套学院 应用化学 乌拉特前旗初中化学
1084 82 邢利苗 汉族 本科 集宁师范学院 化学教育 乌拉特前旗初中化学
1085 83 程月 汉族 本科 集宁师范学院 历史学 乌拉特前旗初中历史
1086 84 蔺乐 汉族 本科 内蒙古农业大学 英语 乌拉特前旗小学英语
1087 85 刘婷 汉族 本科 内蒙古科技大学 英语 乌拉特前旗小学英语
1088 86 傅巧娟 汉族 本科 集宁师范学院 音乐学 乌拉特前旗小学音乐
1089 87 石雅仙 汉族 本科 西北民族大学 音乐学 乌拉特前旗初中音乐
1090 88 张晨星 汉族 本科 内蒙古师范大学 艺术设计 乌拉特前旗小学美术
1091 89 崔海霞 汉族 本科 内蒙古师范大学 艺术设计类 乌拉特前旗初中美术
1092 90 范玉 汉族 专科 内蒙古师范大学 思想政治教育 乌拉特前旗小学科学
1093 91 赵悦 汉族 本科 内蒙古科技大学 生物技术 乌拉特前旗初中科学
1094 92 孙慧 汉族 本科 呼伦贝尔学院 新闻学 磴口县小学语文
1095 93 王艳 汉族 本科 淮北师范大学信息学院 汉语言文学 磴口县小学语文
1096 94 刘赛 汉族 专科 呼和浩特职业学院 初等教育 磴口县小学语文
1097 95 闫峰 汉族 专科 淄博师范高等专科学校 语文教育 磴口县小学语文
1098 96 张俊霞 汉族 本科 内蒙古科技大学 汉语言文学 磴口县小学语文
1099 97 任素嵘 汉族 专科 锡林郭勒职业学院 初等教育 磴口县小学语文
1100 98 高毛毛 汉族 本科 呼伦贝尔学院 汉语言文学 磴口县小学语文
1101 99 任刘洋 汉族 本科 呼伦贝尔学院 汉语言文学 磴口县小学语文
1102 100 刘琪 汉族 本科 内蒙古师范大学 小学教育 磴口县小学语文
1103 101 阴小卉 汉族 专科 锡林郭勒职业学院 初等教育 磴口县小学语文
1104 102 张真如 汉族 专科 呼伦贝尔学院 语文教育 磴口县小学语文
1105 103 韩雅南 汉族 专科 呼和浩特职业学院 初等教育 磴口县小学数学
1106 104 冯存英 汉族 专科 呼伦贝尔学院 数学教育 磴口县小学数学
1107 105 张燕 汉族 专科 呼和浩特职业学院 数学教育 磴口县小学数学
1108 106 张苗苗 汉族 本科 内蒙古科技大学 数学与应用数学 磴口县小学数学
1109 107 彭丽娜 汉族 专科 呼伦贝尔学院 数学教育 磴口县小学数学
1110 108 邬燕玲 汉族 本科 山西师范大学 食品科学与工程 磴口县小学数学
1111 109 周姗 汉族 本科 内蒙古科技大学 英语 磴口县小学外语
1112 110 白文艳 汉族 本科 山西大同大学 英语 磴口县小学外语
1113 111 王婉清 汉族 本科 西北民族大学 教育技术学 磴口县小学信息技术
1114 112 王龙 汉族 本科 呼伦贝尔学院 教育技术学 磴口县小学信息技术
1115 113 马淑婷 蒙古族 本科 宝鸡文理学院 音乐学 磴口县小学音乐
1116 114 薛妮 汉族 本科 白城师范学院 音乐学 磴口县小学音乐
1117 115 刘淼 汉族 专科 铁岭师范高等专科学校 体育教育 磴口县小学体育
1118 116 宋晓凡 汉族 本科 内蒙古师范大学 运动训练 磴口县小学体育
1119 117 王雁 汉族 本科 内蒙古大学 绘画 磴口县小学美术
1120 118 张磊 蒙古族 本科 集宁师范学院 体育教育 磴口县小学足球
1121 119 代璐 汉族 本科 赤峰学院 汉语言文学 杭锦后旗小学语文
1122 120 王晓宇 汉族 本科 赤峰学院 汉语言文学 杭锦后旗小学语文
1123 121 王欣婧 汉族 本科 临沂大学 小学教育 杭锦后旗小学语文
1124 122 白晔 汉族 本科 西安外事学院 汉语言文学 杭锦后旗小学语文
1125 123 燕新 汉族 专科 呼和浩特职业学院 语文教育 杭锦后旗小学语文
1126 124 何丽萍 汉族 专科 呼和浩特职业学院 语文教育 杭锦后旗小学语文
1127 125 代慧 汉族 本科 呼和浩特民族学院 小学教育 杭锦后旗小学语文
1128 126 耿佳雨 汉族 本科 潍坊学院 教育类 杭锦后旗小学数学
1129 127 张梦杰 汉族 本科 内蒙古民族大学 教育学 杭锦后旗小学数学
1130 128 卢玥 汉族 本科 呼伦贝尔学院 小学教育 杭锦后旗小学数学
1131 129 郝亚茹 汉族 专科 呼和浩特职业学院 初等教育 杭锦后旗小学数学
1132 130 张磊 汉族 本科 集宁师范学院 应用物理学 杭锦后旗初中物理
1133 131 丁哲千 汉族 本科 赤峰学院 物理学 杭锦后旗初中物理
1134 132 王龙 汉族 本科 赤峰学院 音乐学 杭锦后旗小学音乐
1135 133 李淑婷 汉族 本科 呼和浩特民族学院 音乐学 杭锦后旗小学音乐
1136 134 解记亮 汉族 本科 赤峰学院 体育教育 杭锦后旗小学体育
1137 135 李天涯 汉族 本科 中北大学 运动训练 杭锦后旗小学体育
1138 阿拉善盟
11人
1 侍文婕 汉族 本科 毕节学院 思想政治教育 阿左旗 汉授+思政+初中
1139 2 周星月 汉族 本科 兰州文理学院 汉语言文学 阿左旗 汉授+语文+小学
1140 3 李雅蓉 蒙古族 本科 兰州商学院 汉语言文学 阿左旗 汉授+语文+初中
1141 4 罗晶 汉族 专科 呼和浩特职业学院 初等教育 阿左旗 汉授+数学+小学
1142 5 周莹 汉族 本科 江西师范大学 小学教育 阿左旗 汉授+数学+小学
1143 6 田飞 汉族 本科 内蒙古农业大学 水文与水资源工程 阿左旗 汉授+数学+初中
1144 7 栗丽丽 汉族 本科 内蒙古科技大学 英语 阿左旗 汉授+外语+小学
1145 8 莫丹丹 蒙古族 本科 集宁师范学院 英语 阿左旗 汉授+外语+初中
1146 9 钟意 汉族 本科 西北大学现代学院 表演 阿左旗 汉授+音乐+小学
1147 10 宝茹干 蒙古族 本科 内蒙古师范大学 体育教育 阿左旗 汉授+体育+小学
1148 11 赵洋 汉族 本科 长春光华学院 音乐表演 阿右旗 汉授+音乐+小学
关闭窗口
附件下载:


相关内容:
蒙ICP备17006117号  
蒙公网安备 15010502000882号
版权所有 内蒙古教育招生考试信息中心